14736539

Тоттенхэм уверенно расправился с Саутгемптоном

Лукас Моура, twitter.com/spursofficial
Лондонцы вышли на третье место чемпионата.

Тоттенхэм в матче 15-го тура АПЛ дома не испытал никаких проблем с абсолютным аутсайдером чемпионата — Саутгемптоном.

Счет в матче уже на 9-й минуте открыл Харри Кейн, который после розыгрыша углового в чужой штрафной замкнул пас Кристиана Эриксена.

После перерыва Шпоры забили два быстрых мяча в ворота Святых и сделали счет в свою пользу абсолютно комфортным.

Сперва после углового мяч в сетку отправил Лукас Моура, а затем после перехвата Кейн отдал на Сона, после чего кореец в касание легко замкнул передачу.

В этой игре Святыми все еще руководил Келвин Дэвис, однако Саутгемптон уже подписал контракт с новым главным тренером Ральфом Хазенхюттлем, который наблюдал игру с трибун.

Саутгемптон не ушел с поля без гола, что наверняка порадовало нового коуча команды. Уже в дополнительное время гол престижа гостей забил Чарли Остин — выход один на один и уверенная реализация момента — 3:1.

Тоттенхэм вышел на 3-е место турнирной таблицы, обойдя Челси, а Саутгемптон пока что продолжает находиться на самом дне АПЛ.