Ливерпуль разгромил Борнмут и временно возглавил таблицу АПЛ

Мохамед Салах, Getty Images
Мохаммед Салах оформил хет-трик.

В матче 16-го тура АПЛ Ливерпуль уверенно победил Борнмут.

Счет в игре в средине первого тайма открыл Мохаммед Салах, который на добивании после удара Фирмино отправил мяч в ворота Беговича.

Второй гол в матче Салах забил сразу после перерыва. Египтянин накрутил сразу троих защитников и мягко катнул круглого в дальний от вратаря угол ворот.

Третий гол Борнмут привез себе сам. После прострела слева Стив Кук срезал мяч в собственные ворота.

Но финальная точка матча все же осталась за египтянином. Салах получил мяч у чужой штрафной, дважды уложил на газон вратаря, а затем пробил мимо пары стоящих на ленточке игроков Борнмута — 4:0.

Таким образом на счету Салаха в последних 10 голов и 3 ассиста за 13 последних матчей.

Ливерпуль благодаря этой победе выходит на первое место турнирной таблицы АПЛ, опережая Манчестер Сити на один пункт. У Горожан имеется матч в запасе против Челси, который они проведут сегодня, в 19:30.