14736619

Дубль Азара принес Челси победу над Уотфордом

Эден Азар - автор дубля, Getty Images
Синие - снова четвертые.

Челси в рамках АПЛ проиграл два из четырех последних поединка, причем уступив Вулверхэмптону (1:2) и Лестеру (0:1). Справиться с Уотфордом команде Сарри все же удалось.

Команды обменялись голами в концовке первого тайма. Ковачич отобрал мяч у соперника в центре, после чего отдал на Азара в штрафную, где бельгиец уверенно обошел кипера и послал мяч в пустые ворота Уотфорда.

Спустя четыре минуты после розыгрыша углового и навеса Холебаса точный удар слету с линии штрафной в нижний угол нанес Роберто Перейра.

Однако во второй половине Синим удалось добыть победу. Вратарь Уотфорда Фостер сбил Азара в своей штрафной, после чего сам Эден уверенно реализовал пенальти — 2:1.

Челси снова возвращается в зону Лиги чемпионов, выйдя на четвертое место. Арсенал был выше лишь один тур.