Ливерпуль уничтожил Арсенал на Анфилде. Как это было

Роман Тверденко

И все! Ливерпуль уничтожил Арсенал в последнем матче года.

90+2' Роман Тверденко

Мохамед Салах решил, что пяти голов мало. Пошел к штрафной, подошел с острого угла, пробил и заставил Лено перевести мяч на угловой.

84' Роман Тверденко

И последняя замена от Клоппа. Натаниэль Клайн вместо Андре Робертсона.

82' Роман Тверденко

На поле ничего особенного не происходит. Все понимают всё и просто доигрывают матч.

81' Роман Тверденко

Последнюю замену произвел Эмери. Вместо Сеада Колашинаца доиграть матч вышел Матео Гендузи.

77' Роман Тверденко

Еще одну замену сделал Клопп. Адам Лаллана вышел вместо Жоржиньо Вейналдума.

И пятый гол, который забил Фирмино, сделав хет-трик. Тоже с пенальти.

А тем временем покажем те два гола, которые еще не показали. Четвертый гол, который забил Салах с пенальти.

74' Роман Тверденко

Арсенал напомнил о своем существовании. Организовали момент через пустой правый фланг Ливерпуля, прострел. Но Алиссон надежно забрал мяч. Никакой расслабленности в защите у Ливерпуля.

71' Роман Тверденко

Вторая замена от Арсенала. Обамеянг ушел отдыхать, а вместо него вышел Александр Ляказетт.

65' Роман Тверденко

Фирмино ГОООООЛ! Бобби делает хет-трик, а счет — 5:1.

64' Роман Тверденко

Пенальти! Это прекрасно. Фолить в штрафной при счете 1:4. Это Арсенал.

63' Роман Тверденко

Ливерпуль продолжает радовать поклонников футбола. Салах выдал отличный пас на Фабиньо, бразилец с места пробил в штрафной и Лено отразил удар.

62' Роман Тверденко

Замена у Ливерпуля. Вместо автора третьего гола Садио Мане вышел капитан Джордан Хендерсон.

55' Роман Тверденко

Охох! Топ-момент упустил Арсенал, чтобы отыграть один гол. Аарон Рэмси скидывал на Обамеянга в пустые ворота, но габонец пробил выше ворот. Супермомент со всех точек зрения.

53' Роман Тверденко

Немного посбоила защита Ливерпуля, но Арсенал никак не воспользовался потерями мяч от соперников.

48' Роман Тверденко

Воооу! Ливерпуль сходу пытается еще больше развить преимущество. Двум отличным атакам Красных не хватило последнего удара. Хозяева уже наиграли на пятый гол.

Второй тайм стартовал!

И Эмери сделал замену в перерыве. Лоран Косельни вышел вместо Шкодрана Мустафи.

И первый тайм завершился. 4:1. Ураганная первая половина матча.

45+2' Роман Тверденко

И сам Салах самостоятельно реализует пенальти! 4:1!

Пенальти! Майкл Оливер наказал Арсенал за фол Сократиса на Салахе у лицевой линии. Сомнительный, конечно, эпизод.

44' Роман Тверденко

И по-прежнему никакой опасности от Арсенала. Ливерпуль больше не допускает оплошностей у своих ворот, но и впереди тоже действует спокойнее.

39' Роман Тверденко

Попытался Арсенал что-то придумать у ворот Ливеруля. Но ни позиционно, ни через стандарты сейчас ничего не выходит.

33' Роман Тверденко

ГОООООООЛ!! Ну вот, Ливерпуль, похоже, окончательно пришел в себя. После подачи углового хозяева затянули атаку, но в итоге она закончилась голом Садио Мане после передачи Салаха. 3:1

26' Роман Тверденко

Игра продолжается в изначальном ключе — Арсенал контролирует мяч, Ливерпуль надежно защищается.

Второй гол Фирмино

Первый гол Фирмино

Вроде бы успокоились команды. Пройдемся теперь по голам. Гол Арсенала

16' Роман Тверденко

Охохохоох! Ливерпуль уже ведет! ГООООООООЛ! Лукас Торрейра глупо потерял мяч в центральном кругу. Роберто Фирмино протащил мяч к штрафной, пробил и Лено ничего не смог сделать. 2:1!

14' Роман Тверденко

Быстро. ГОООООООЛ! Ливерпуль отыгрался. Защита Арсенала сама себе привезла этот гол вместе с вратарем Берндом Леном и в итоге Фирмино вогнал мяч в пустые ворота.

12' Роман Тверденко

ГОООООООООЛ! Не лучшим образом Ливерпуль вышел из обороны, Арсенал перехватил мяч. Алекс Ивоби отлично вырезал мяч на вбегавшего в штрафную Майтленд-Найлза и защитник Арсенала в падении вкатил мяч в ворота. 0:1 для Ливерпуля на Анфилде!

10' Роман Тверденко

А вот минутка опасности у ворот Арсенала. Алекс Ивоби получил мяч в штрафной и пробил, Алиссон спас ворота и перевел на угловой. Дальше гости разыграли угловой, после которого не удалось хорошо пробить по воротам. Да и судья зафиксировал офсайд.

9' Роман Тверденко

Спокойно развивается в целом матч. Видно, что Ливерпуль готов отдать мяч Арсеналу и регулярно прессинговать соперника ради отбора.

6' Роман Тверденко

Быстрой атакой ответил Ливерпуль. Мане после дрибблинга отдал на Салаха, Мохамед стоял спиной к воротам и пытался пяткой отправить мяч в угол. Не вышло, рядом со штангой пролетел мяч.

5' Роман Тверденко

Перспективно развивалась атака Арсенала, но Лихтштайнер неудобно забросил к лицевой линии на Рэмси и тот в падении не смог пробить.

3' Роман Тверденко

Включает прессинг Ливерпуль с первых минут, чтобы как можно ближе к воротам отбирать мяч.

Матч стартовал!

Арсенал не очень успешно проводит декабрь. Команда Уная Эмери проиграла Саутгемптону и прервала свою длительную серию без поражений во всех турнирах, которая тянулась еще с августа.

В прошлом туре Канониры не смогли обыграть Брайтон на выезде, показав очень слабую игру во втором тайме встречи. Ничья — 1:1.

Конечно, в этот сложный период Эмери во многом справедливо может сетовать на большой список травмированных футболистов. Но вряд ли в играх с середняками и аутсайдерами такие оправдания будут работать. Как и в матче с топ-соперником, вроде Ливерпуля.

Ливерпуль по итогам первого круга вышел на первое место, с шестиочковым преимуществом над Тоттенхэмом и семиочковым — над Манчестер Сити.

Сегодня Тоттенхэм уже успел сенсационно проиграть Вулверхэмптону со счетом 1:3 и у Красных есть шанс оторваться на 9 очков от Шпор. Но Манчестер Сити играет завтра и у команды Гвардиолы будет шанс вернуться на 2-е место и сохранить семиочковое отставание от Ливерпуля. Это, конечно, если Красные победят сегодня.

Стартовый состав Арсенала

Лено — Лихтштайнер, Сократис, Мустафи — Майтленд-Найлз, Торрейра, Джака, Колашинац — Рэмси, Ивоби — Обамеянг

Стартовый состав Ливерпуля

Алиссон — Александер-Арнольд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон — Вейналдум, Фабиньо — Шачири, Фирмино, Мане — Салах

Добрый вечер, друзья! Приглашаем вас виртуально на Анфилд, где состоится центральный матч 20-го тура АПЛ. Ливерпуль принимает Арсенал!