14736675

Манчестер Сити разгромил Вулверхэмптон и сократил отставание от Ливерпуля

Хозяева добились легкой победы.

Манчестер Сити в заключительном матче 22-го тура АПЛ принимал Вулверхэмптон и победил со счетом 3:0.

Хозяева уже в дебюте поединка открыли счет — на 10-й минуте фланговый прострел Лероя Сане замкнул Габриэл Жезус. На 19-й минуте гости остались в меньшинстве — за грубый фол в центре поля был удален Вилли Боли.

На 39-й минуте Жезус оформил дубль, реализовав пенальти за нарушение в штрафной площадке против Рахима Стерлинга.

На 78-й минуте счет в матче стал крупным благодаря автоголу Конора Коади, срезавшему мяч в свои ворота после навеса Кевина Де Брейне.

После этой победы Манчестер Сити занимает 2-е место в турнирной таблице АПЛ, набрав 53 очка и отставая от лидирующего Ливерпуля на 4 пункта. Вулверхэмптон находится на 11-м месте, имея в активе 29 очков.