14736685

Тоттенхэм в компенсированное время дожал Фулхэм и оторвался от Челси

Уинкс и Сессеньон ведут борьбу за мяч, Getty Images
Тяжелая победа Шпор.

На фоне поражения Челси от Арсенала Тоттенхэм с трудом победил идущий в зоне вылета Фулхэм и оторвался в турнирной таблице от команды Сарри — 2:1.

Фулхэм выиграл первый тайм благодаря автоголу Фернандо Льоренте, срезавшему мяч в собственные ворота после углового хозяев.

Во втором тайме Тоттенхэм сравнял счет благодаря точному удару головой от Деле Алли, который на дальней стойке замкнул навес Кристиана Эриксена.

Исход встречи решился уже в компенсированное время матча. Гарри Уинкс с близкого расстояния переправил мяч в сетку после точного навеса слева — 2:1.

После этой встречи в активе Тоттенхэма 51 очко после 23 матчей, Шпоры находятся на третьем месте турнирной таблицы. Отставание от идущего вторым Ман Сити составляет 5 пунктов, а преимущество над Челси увеличилось до 4 очков.