14736735

Хет-трик Агуэро помог Ман Сити обыграть Арсенал. Горожане снова вторые

Команда Гвардиолы достаточно легко справилась с Канонирами.

Манчестер Сити реабилитировался после поражения Ньюкаслу (1:2) в прошлом туре чемпионата Англии. Команда Пепа Гвардиолы добыла уверенную победу над Арсеналом со счетом 3:1.

Успех Горожан во многом обусловлен реализацией моментов Серхио Агуэро. Аргентинец открыл счет уже на первой минуте матча после прострела Аймерика Ляпорта.

На первый гол Агуэро Канониры нашли ответ — Лоран Косельни после стандартного положения восстановил равенство в счете.

Однако после этого голы забивал только аргентинский форвард. Агуэро забил под конец первого тайма и на 61-й минуте, в обоих случаях ему ассистировал Рахим Стерлинг.

Победа позволила Ман Сити вернуть второе место — в активе у Горожан 59 очков. А вот Арсенал после этого тура опустился на шестое место — 47 очков у команды Эмери.