Ман Сити легко обыграл Арсенал. Как это было

Роман Тверденко

И все! Манчестер Сити отыграл и победил, а Арсенал отмучался. Особенно во втором тайме.

88' Роман Тверденко

Марез вместо де Брейне вышел на последние минуты. Арсенал вдруг пытается изображать атаку в конце, но все это, конечно, сплошная имитация.

83' Роман Тверденко

И несмотря на счет, все равно преимущество за Сити. Моменты у Сити, контроль за Сити. Арсенал никакой во втором тайме.

76' Роман Тверденко

И еще момент у Сити. После розыгрыша штрафного у ворот Арсенала мяч прилетел к Агуэро, поджидавшему у штрафной, и пробил. Лено вновь сделал сэйв.

72' Роман Тверденко

Ну кажется, что ничего особо в этой встрече не произойдет по части интриги. Ман Сити вряд ли позволит Арсеналу вернуться в этот матч. Скорее, будет еще четвертый гол хозяев. Лучший отрезок Арсенала в этой встрече остался в первом тайме.

Кстати, вот второй гол Ман Сити в концовке первого тайма. Упустили из виду.

Вот таким вышел третий гол Сити и третий от Агуэро

62' Роман Тверденко

И есть третий ГООООЛ! Серхио Агуэро в падении и с помощью руки занес мяч через линию ворот после прострела Стерлинга, траекторию которого изменил касанием Бернд Лено. Игроки Арсенала немного поспорили с судьей, но это ничего не изменило. 3:1!

59' Роман Тверденко

От Арсенала пока ничего в атаке не было видно после перерыва. Не исключено, что Гвардиола учел в перерыве все ситуации из первого тайма и теперь за счет этого Сити удается позволять меньше Арсеналу.

56' Роман Тверденко

Безобразно Арсенал выходил из защиты. Игроки перепасовывались, но в итоге мяч получил Сити.

С этого минутой позже вышла опасная атака, которую завершал ближним ударом де Брейне. Но ударить хорошо не вышло, да и Лено был близко.

53' Роман Тверденко

Мощно выглядит Сити сейчас. Но забить все не удается. Огромную перепасовку выдали хозяева, чтобы вывести одного из игроков на убойную позицию. В итоге пробил де Брейне и Лено спас Арсенал прыжком в левый нижний угол ворот.

50' Роман Тверденко

Могла получиться быстрая атака после неудачного удара со штрафного у Сити, но Силва не попал нормально по мячу в штрафной после забегания. Мяч получил в руки Лено.

48' Роман Тверденко

Активно начинает Ман Сити во втором тайме. Как и в первом. Но забить также быстро не удалось.

Второй тайм стартовал на Этихаде. Сможет ли Арсенал хотя бы еще раз ответить Сити?

Без замен в составах команд.

И все! Команды отправляются отдыхать на перерыв. Мощное начало и мощная концовка позволяют Сити минимально вести в сете. Но Арсенал показал, что приехал не просто отбывать номер.

45+1' Роман Тверденко

И еще моментище! Кевин де Брейне сделал отличный прострел и к нему совсем чуточку не успел доехать по газону Рахим Стерлинг. Могли делать счет 3:1 уже.

44' Роман Тверденко

Охох! И тут же Сити на претензии отвечает голом! Гюндоган с линии штрафной закинул к лицевой на Стерлинга, Рахим прострелил и Агуэро никто не мешал забить второй гол! 2:1!

43' Роман Тверденко

Но надо признать, что и у Арсенала прямо обострять игру впереди не выходит. В целом не очень веселой выходит вторая часть тайма.

40' Роман Тверденко

Не получается в эти минуты игра у Сити. Арсенал спокойно отбирает мяч у соперника и все чаще проводит время в позиционной атаке.

35' Роман Тверденко

Уверенно чувствует себя Арсенал сейчас. Вышло перехватить мяч в центре поля, организовать контратаку, но последний пас на Ляказетта к штрафной оказался слишком сильным и Эдерсон забрал мяч.

30' Роман Тверденко

Успешно сдерживает все попытки Сити атаковать. Опасность у ворот Лено была в первые минут 10, после чего Арсенал как-то поувереннее заиграл. И даже забил. Может Канониоры смогут сделать большее в первом тайме?

25' Роман Тверденко

Попытался устроить позиционное нападение Арсенал, но попытка оказалась безуспешной. Ман Сити в высоком прессинге быстро отобрал мяч и устремился в свою. Но успешной она также не стала.

20' Роман Тверденко

Контролирует игру Ман Сити. Арсенал старается неподпускать к своим воротам, но временами ошибки в обороне гости допускают. Но манкунианцы пока ими не пользуются.

А вот так оперативно Арсенал сравнял счет

Тем временем, подъезжают голы. Вот таким был быстрейший гол Сити

11' Роман Тверденко

Бум! Арсенал пришел в себя и быстро сравнивает счет. Первый угловой привел к голу гостей. Подача, Монреаль скинул дальше и Косельны вогнал мяч в ворота. Наигранная комбинация? В любом случае, 1:1.

9' Роман Тверденко

Де Брейне подал, Ляпорт пробил головой. ГОЛ!…Но француз был в офсайде при передаче от Кевина. По-прежнему 1:0.

6' Роман Тверденко

Не собирается на этом останавливаться Ман Сити! Рахим Стерлинг приложился издалека и заставил в прыжке спасать гостей Лено.

Воу-воу-воу! Как быстро! Манчестер Сити открывает счет! Арсенал не смог выйти из защиты, Ляпорт отобрал мяч возле штрафной гостей, прострелил и Агуэро головой забил! 1:0!

Матч стартовал! Сможет ли навязать Арсенал реальную борьбу чемпионам Англии?

Команды уже на поле. Полный стадион, отличная атмосфера. Остается только увидеть зрелищный футбол.

У Манчестер Сити нет проблем с составом, которые можно назвать критическими. Бенжамен Менди и Венсан Компани вне состава из-за травм, но Менди больше лечится, чем играет, а Компани вполне заменим в защите

Все же разрешили врачи играть в Манчестере капитану Арсенала Лорану Косельны

Француз получил по шипами бутс по челюсти от Ромелу Лукаку в матче Куба Англии полторы недели назад. Изначально были подозрения на перелом челюсти, но обследование порадовало и исключило такой вариант. Однако небольшую операцию для удаления крови из мест повреждения Лоран все же перенес, из-за чего против Кардиффа он не играл.

Сегодня же Косельны составляет тройку защитников вместе с Шкодраном Мустафи и Начо Монреалем. Но по факту на поле аж пять защитников — на флангах будут помогать в обороне Сеад Колашинац и Штефан Лихтштайнер.