14736801

Манчестер Сити минимально обыграл Борнмут. Зинченко отыграл весь матч

Манчестер Сити - Борнмут, Getty Images
Точного удара Рияда Мареза оказалось достаточно для победы над Вишенками.

Манчестер Сити перед началом тура отставал от Ливерпуля на 1 пункт, поэтому надеяться даже на малейшую расслабленность Горожан Борнмуту не приходилось. Команда Эдди Хау должна была постараться, чтобы реабилитироваться перед болельщиками после поражения 1:5 от Арсенала посреди недели.

На 8-й минуте Стерлинг ворвался в штрафную Борнмута и отдавал на Агуэро, но защитники Борнмута перехватили мяч. Ман Сити ожидаемо доминировал – более 80% владения мячом в первые 15 минут, но по-настоящему горячо у ворот Беговича не было.

После паса Де Брейне мог забивать Давид Силва, но удару испанца из пределов штрафной не хватило точности!

Едва не оформил красивейший гол Николас Отаменди – после навеса Де Брейне он пробивал через себя, и мяч прошел в каких-то сантиметрах над воротами!

В концовке первого тайма Де Брейне получил ушиб и был заменен на Рияда Мареза.

Спустя несколько минут после старта второго тайма Гвардиоле пришлось проводить вторую вынужденную замену – полученное в первом тайме повреждение все-таки не дало продолжить матч Джону Стоунзу.

На 55-й минуте Давид Силва нашел в штрафной Мареза, и Рияд был точен – 1:0 в пользу Горожан!

Прекрасные моменты были у Стерлинга, Агуэро и Мареза, но счет так и остался неизменным – 1:0. Впрочем, и этого хватило Манчестер Сити, чтобы возглавить турнирную таблицу – как минимум, пока завтра Ливерпуль не сыграет против Эвертона.

Следующий поединок Горожане сыграют 9 марта против Уотфорда.