14736833

Ливерпуль обыграл Бернли и снова приблизился к Манчестер Сити

Садио Мане и Роберто Фирмино, Getty Images
Красные отстают от Горожан только на одно очко.

Быстрый гол Эшли Уэствуда на 6-й минуте обрадовал болельщиков не только Бернли, но и Манчестер Сити.

Однако еще в первом тайме Ливерпуль вышел вперед: Роберто Фирмино забил на 19-й минуте, а 10 минут спустя еще один мяч добавил Садио Мане.

Во втором тайме Фирмино оформил дубль на 67-й минуте, укрепив преимущество Красных. Однако матчу не было суждено закончиться спокойно — на 90+1-й минуте Йоханн Берг Гудмундссон забил — 3:2.

Не успели болельщики Ливерпуля напрячься, как Садио Мане через минуту обвел Тома Хитона, и установил окончательный счет во встрече — 4:2.

Чемпионская гонка сохраняет наивысший накал. На следующих выходных Ливерпуль сыграет в Премьер-лиге с Фулхэмом, а матч Ман Сити перенесен из-за четвертьфинала Кубка Англии с Суонси.