Ливерпуль обыграл Челси. Как это было

Спасибо за то, что следили за ходом матча вместе со Sport Arena! До новых встреч!

90+3'

Все! Ливерпуль обыгрывает Челси и снова выходит вперед в турнирной таблице! Сумеет ли Ман Сити справиться с Манчестер Юнайтед и вернуть первое место?

90+1'

После подачи Азара головой пробивал Канте, но мяч стал легкой добычей для Алиссона.

90'

Судья добавил 3 минуты.

90'

Вместо Мо Салаха на поле вышел Джердан Шакири.

87'

Кепа вышел за пределы штрафной к мячу, посланному ван Дейком. Испанец хотел выбить и не попал по мячу — к его счастью, Мане выпустил мяч за пределы поля.

83'

Вейналдум в штрафной пяткой скидывал на Фирмино, но защитники Челси вынесли мяч на угловой. После корнера отбились Синие.

80'

После выноса с углового Салах убегал от защитников, и лишь Эмерсон Палмьери помешал ему выйти один на один с Кепой.

80'

Трент вынес мяч на угловой после прострела от Азара.

79'

Челси отбился после навеса Милнера на ближнюю штангу с углового.

77'

А у Ливерпуля Джеймс Милнер заменил Джордана Хендерсона.

76'

И последняя замена от Маурицио Сарри. Росс Баркли заменил Рубена Лофтус-Чика.

75'

Ливерпуль убежал в контратаку 3 в 3, но Хендерсона оттеснили к лицевой. Джордан оттуда подавал на Мане — получилось высоко и неточно.

74'

Жоржиньо едва не вывел Азара на свидание с Алиссоном, но Жоэль Матип в последний момент прервал передачу.

71'

Трент обыграл соперника, вошел в штрафную и пробил с острого угла — Кепа спокойно справился с ударом.

69'

Давид Луис локтем двинул в лицо Роберто Фирмино, но избежал желтой карточки.

66'

Жоржиньо Вейналдум вышел на поле вместо Наби Кейта.

63'

Игуаин, который на 56-й минуте заменил Хадсона-Одои, был выведен один на один с Алиссоном, но пока он «телился», ван Дейк легко отобрал мяч.

62'

Салах сместился в центр на подступы к штрафной и отдавал туда пас, но мяч перехватил оказавшийся на позиции центрбека Виллиан.

60'

Остается еще полчаса основного времени. Сумеет ли отыграться Челси?

58'

Азар заработал угловой, а после корнера и подбирания сам же пробил в штангу!

56'

А теперь наносил дальний удар Роберто Фирмино, но мяч прошел мимо ворот.

53'

И это двойной удар! Ван Дейк из центрального круга забросил на фланг на Салаха, Мохаммед сместился в центр и нанес удар в дальнюю девятку!

51'

Хендерсон после паса Салаха сделал несколько шагов в штрафной и навесил на маленького Мане, и Садио головой отправил мяч в ворота! 1:0!

50'

Аспиликуэта вынес мяч после заброса Трента.

48'

Стена защитников Челси не дала пробить Салаху. После скидки Мо это сделал Трент, но его удар заблокировали.

46'

Второй тайм начался. Без изменений в перерыве.

45+3'

Вот и пролетели 45 минут первого тайма. Перерыв.

45'

После подачи Трента со штрафного Фирмино и Матип не дотянулись до мяча, не сумели переправить его в ворота. Да это и не важно, потому что лайнсмен заметил у них офсайд.

44'

А вот Мане проскочил двух и был сбит Аспиликуэтой. Заслуженная желтая для испанца.

43'

Робертсон не сумел проскочить Аспиликуэту — более того, от него мяч вылетел в аут.

40'

Все. Для Рюдигера матч закончен. Выходит вместо него Кристенсен.

40'

Покидает поле Антонио Рюдигер на плечах медиков, прихрамывая.

39'

Снова лежит на газоне Антонио Рюдигер, держась за колено. Похоже, понадобится ему замена.

37'

Фирмино запустил на фланг Салаха, Мо отдал в центр штрафной на Мане и Садио крутил в девятку — неточно.

32'

Салах пофинтил в штрафной Челси, но его прострел пришелся на Давида Луиса…

30'

Виллиан и Азар выбежали в контратаку 2 в 3. Пробивал бразилец, и мяч пролетел мимо ворот. Пожалуй, самый опасный момент Челси пока что.

28'

Контролирует мяч Ливерпуль, но опасность создать не удается.

63/37 — владение мячом в пользу Красных.

27'

Заброс Фабиньо с центра поля — скидка Салаха — удар Хендерсона — рикошет от Давида Луиса — угловой.

25'

Жоржиньо забрасывал мяч в штрафную, но очень неточно — в руки Алиссону.

23'

Вернулся на поле Рюдигер.

После паса Робертсона Фирмино пытался прокинуть мяч себе пяткой, но отпустил его слишком далеко.

22'

Антонио Рюдигеру потребовалась помощь врачей. Начал разминаться Андреас Кристенсен.

19'

Трент Аленксандер-Арнольд (далее — просто Трент) с центра поля запустил диагональ на Наби Кейта к углу штрафной Челси. Гвинеец забрасывал мяч на дальнюю штангу — там забрал его Кепа.

18'

Матип сбил Азара в полукруге перед штрафной, и его счастье, что Эден был в офсайде. Очень опасный стандарт мог бы быть у Синих.

14'

Давид Луис задел ногу Салаха в штрафной, но судья не поставил пенальти.

13'

А теперь Мо отдал в штрафную на Фирмино. Роберто не стал бить с довольно острого угла, а решил отдать пас на Кейта. Неточно.

13'

Салах забрасывал в штрафную на Мане, но Садио на доли секунды не успел к мячу.

11'

Встал Азар и покинул поле с гримасой боли. Но похоже, что все в порядке с ним.

10'

После подката Фабиньо лежит Эден Азар в центре поля…

7'

Еще один прострел от Мане оказался неточным, мяч прилетел к… Виллиану.

6'

А вот уже и опасный момент! Наби Кейта отправил мяч на фланг на Мане, тот сделал навес в штрафную и мяч прилетел на одинокого Салаха. Мохаммед бил в касание, но мяч полетел прямо в руки Кепе…

2'

Первый кросс в матче — от Эндрю Робертсона — прилетел в руки Кепе.

1'

Ну что же, поехали!

Челси чемпионские расклады не волнуют — у команды свои заботы. Синие (66 очков) сражаются за одно из двух мест в топ-4 с Тоттенхэмом(67), Арсеналом (63 + игра в запасе) и МЮ (64).