Ман Сити минимально переигрывает Тоттенхэм. Как это было

И все! Выстоял Ман Сити и победил со счетом 1:0 Тоттенхэм. Чемпионская гонка продолжается в прежнем темпе и завтра Ливерпулю нужно обыгрывать Кардифф на Уэльсе.

90+3'

Рахим Стерлинг получил предупреждение за провокацию Яна Вертонгена. Небольшая стычка все же случилась.

90+1'

Растет накал на поле. Футболисты все более агрессивны в мелких эпизодах. Будет ли стычка?

86'

Виктор Ваньяма сделал подножку Фернандиньо в центре поля и заработал предупреждение.

85'

Последняя замена от Ман Сити. Вместо Фила Фодена вышел Давид Сильва.

83'

Вполне возможно, что большую часть оставшегося времени с мячем будет Тоттенхэм, а Сити все же перейдет уже в режим защиты победного счета.

79'

Вспоминает Тоттенхэм, что было бы неплохо пойти в атаку. И старается выше прессинговать в надежде организовать перехват.

71'

Моментище у Сити! Лерой Сане пробежал в штрафную с мячом, прострелил на Стерлинга, Рахим пробил в одно касание и Газзанига среагировал, выставив ногу! Отличный момент и прекрасный сэйв.

68'

Продолжается игра без моментов, но Сити явно ищет возможность взорвать игру и забить второй гол. Множество передвижений в атаке, но Тоттенхэм пока справляется.

65'

Вторая замена у Ман Сити. Вместо автора голевой передачи Серхио Агуэро вышел Лерой Сане.

59'

Очень какой-то странный удар вверх головой от Эрика Дайера после углового.

57'

Нет пока опасных атак от Тоттенхэма во втором тайме.

51'

Вертонген бескомпромисно сыграл, выбив мяч из-под ног Агуэро в подкате возле штрафной. Сначала попал в мяч, а затем — по ногам аргентинцу.

Но Серхио в итоге поднялся и продолжил игру.

49'

Пожар в штрафной Тоттенхэма! Кайл Уокер прошел в штрафную, отдал на Агуэро, тот не смог нормально пробить, мяч отскочил к Фодену и тот каким-то образом с хорошей позиции пробил совсем в сторону от ворот.

Второй тайм стартовал! Без замен в составе обеих команд.

Но в первом тайме из-за травмы Кевин де Брейне был заменен на Фернандиньо.

И первый тайм завершен! В целом достаточно равный футбол, как для матча на домашней арене Манчестер Сити. Но Горожанам удалось реализовать свой момент, а Тоттенхэму — нет. Хотя у Шпор их было в достатке.

41'

Опасный прострел от Фойта в штрафную и Эдерсон своевременно вышел на перехват мяча. Мог замыкать футболист Тоттенхэма дальше.

38'

Травма у Кевина де Брейне. Возможно, рецидив прежнего повреждения. Не смог он продолжить игру. Вместо него вышел Фернандиньо.

34'

Бернарду Силва пробил с левой ноги, получил мяч на грани штрафной — удар вышел слабым и Газзанига забрал мяч спокойно.

31'

Несколько минут позиционной атаки от Тоттенхэма, но создать момент и проблемы Сити в этой ситуации не вышло. Куда эффективнее контрвыпады.

26'

Отличная подача от Стерлинга в штрафную. Агуэро, похоже, вновь делал скидку, но в этот раз партнера на другой штанге не было.

23'

Ожидаемо Ман Сити владеет мячом и контролирует игру, но Тоттенхэм уже был опасен в контрвыпадах. Так что опасность у ворот Эдерсона еще определенно будет.

Сити же необязательно забивать еще. Самое главное — не пропустить, по большому счету. Но это не в стиле Гвардиолы.

17'

Еще шанс! Сон опять выходил на ворота и в этот раз уже Ляпорт в подкате своевременно сыграл и выбил мяч из-под ног соперника.

14'

И вот Тоттенхэм отвечает еще одним шансом! Кристиан Эриксен вошел в дыру в защите, где выпал Аймерик Ляпорт, прошел в штрафную, пробил — Эдерсон опять на высоте и отражает удар.

Видео гола Фила Фодена

5'

А Сити забивает ГООООООООЛ! С первого же момента! Фил Фоден в прыжке головой замкнул скидку от Серхио Агуэро. Очень плохо сыграла защита Шпор в этом эпизоде. 1:0!

3'

Первый топ-шанс на счету Тоттенхэма! Эриксен отдал отличный пас на Сона, кореец прошел в штрафную, пробил с острого угла и Эдерсон перевел момент на угловой.

Матч стартовал! Время для реванша Сити или еще одной неприятности?

Сегодня Манчестер Сити вовсе нельзя ошибаться. Горожане продолжают ожесточенную борьбу за чемпионский титул в Англии с Ливерпулем, который они опережают по потерянным очкам на одно очко.

У Сити еще есть матч в запасе. Но терять очки никак нельзя. И это будет крайне тяжело, ведь именно сейчас у команды решающий отрезок — после встречи с Тоттенхэмом в среду, 24 апреля, на команды Гвардиолы ждет манкунианское дерби с Юнайтед.

В среду Манчестер Сити и Тоттенхэм сыграли фантастический по драме и зрелищности матч в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Команды забили по два гола за первые 11 минут игры, дальше Сити забил необходимые два гола при таком раскладе, а Тоттенхэм смог затолкать еще и третий мяч.

В добавленное время хозяева забили пятый гол, но он был отменен из-за офсайда. Тоттенхэм прошел в полуфинал Лиги чемпионов за счет выездных голов.

Стартовый состав Тоттенхэма

Газзанига — Альдервейрельд, Давинсон Санчес, Вертонген — Фойт, Дайер, Алли, Дэвис — Эриксен — Сон, Лукас

Стартовый состав Ман Сити

Эдерсон — Уокер, Стоунз, Ляпорт, Зинченко — де Брейне, Гюндоган, Фоден — Бернарду Силва, Агуэро, Стерлинг

Добрый день, друзья! Вновь противостояние Манчестер Сити и Тоттенхэма! Но уже в чемпионате Англии. Третья встреча за 10 дней у команд.