14736957

Манчестер Сити с Зинченко в составе во втором тайме дожал Бернли и вернул себе лидерство в АПЛ

Манчестер Сити, Getty Images
Минимальная победа действующего чемпиона Англии.

Манчестер Сити в 36 туре АПЛ на выезде минимально обыграл Бернли (1:0) и вернулся на первое место в таблице.

Команда Пепа Гвардиолы с Александром Зинченко в составе, владея колоссальным игровым преимуществом, победила благодаря голу Серхио Агуэро на 63-й минуте. Аргентинец забил уже 20-й мяч в нынешнем чемпионате.

У Горожан 92 очка и преимущество над Ливерпулем в один балл за два тура до окончания сезона. Бернли с 40 очками занимает 15 позицию.

В 37-м туре, 6 мая, Манчестер Сити примет Лестер. Бернли 3 мая на выезде сыграет с Эвертоном.