14736997

Ман Сити — чемпион Англии. Горожане опередили Ливерпуль лишь на одно очко

Горожане разгромили Брайтон и оставили Ливерпуль на втором месте.

Манчестер Сити выиграл английскую Премьер-лигу. В гостевом матче 38-го тура АПЛ Горожане на выезде победили Брайтон со счетом 4:1.

Хозяева поля неожиданно вышли вперед на 27-й минуте матча. Гленн Мюррэй после подачи углового на ближней штанге подправил мяч в сетку ворот Эдерсона. Ман Сити отыгрался очень быстро. Серхио Агуэро с близкого расстояния переиграл вратаря. В концовке первого тайма Эмерик Ляпорт вывел Горожан вперед.

На 63-й минуте Рияд Марез увеличил преимущество Ман Сити, а довел счет до разгромного Илкай Гюндоган. Полузащитник со штрафного пробил точно в девятку.

Таким образом, команда Пепа Гвардиола удержала первое место и защитила чемпионское звание. Ливерпуль, обыгравший Вулверхэмптон (2:0), остается на второй позиции. Отметим, что это шестое чемпионство Горожан и четвертая победа в новейшей истории АПЛ.

Украинский полузащитник Ман Сити Александр Зинченко вышел в стартовом составе команды и провел на поле все 90 минут. Это второй чемпионский титул для украинца.