14894181

Шальке уступил Вердеру и вернулся в зону вылета. Коноплянка провел матч в запасе

Украинец не помог своей команде.

В матче 8-го тура Бундеслиги в Гельзенкирхене Шальке уступил Вердеру со счетом 0:2.

Счет был открыт под занавес первого тайма, когда Эггештайн из-за пределов штрафной мастерски пробил в нижний угол. Бременцы удвоили преимущество спустя 20 минут, позволив Эггештайну оформить дубль еще одним прицельным ударом.

Пока свои матчи не провели Боруссия из Менхенгладбаха и Герта, Вердер остается ближайшим преследователем лидера, дортмундской Боруссии. Шальке же снова оказался в зоне вылета, заняв 16-е место.

В среду, 24 октября, Шальке предстоит матч против Галатасарая в Лиге чемпионов. Вердер в следующем туре примет Байер.