14894197

Хоффенхайм уверенно обыграл Нюрнберг

Хоффенхайм победил Нюрнберг (3:1) благодаря трем голам во втором тайме.

Хоффенхайм одержал уверенную победу над Нюрнбергом в выездном матче Бундеслиги со счетом 3:1.

Хозяева поля начали игру с гола на 18-й минуте матча. Касим сфолил в своей штрафной, за что в ворота Хоффенхайма был назначен пенальти, который реализовал Ханно Беренс. Гости могли дважды сравнивать счет еще в первом тайме, но оба опасных удара Андрея Крамарича отразил голкипер Нюрнберга Кристиан Матениа.

Во втором тайме полной инициативой владел Хоффенхайм, который сумел забить три безответных мяча. На 50-й минуте Райсс Нельсон сравнял счет после передачи от Павела Кадерабека. Уже через семь минут Нельсон вывел гостей вперед прицельным ударом под перекладины.

Окончательный счет в матче установил Адам Салаи, который на 67-й минуте нанес точный удар головой. Атаки Нюрнберга в оставшееся время матча на результат не повлияли.

Хоффенхайм занимает 8-е место в турнирной таблице Бундеслиги, набрав 10 очков после восьми матчей. Нюрнберг находится на 14-й строчке, имея в своем активе 8 очков.