14894341

Боруссия Д проиграла первый матч в Бундеслиге

Фортуна забивает второй гол в ворота Боруссии, Getty Images
Бавария получила возможноть сократить отставание в таблице.

Боруссия отправилась в гости к Фортуне, которая находилась в зоне вылета, имея 6-матчевую выигрышную серию. Дортмунд уверенно лидирует в чемпионате и всего трижды в сезоне терял очки, поэтому шанс у клуба из Дюссельдорфа фактически не было.

Однако лидер Бундеслиги оступился: Фортуна забила гол в середине первого тайма, а затем на старте второй половины игры удвоила преимущество. Хозяева, по сути, не атаковали и даже не хотели владеть мячом — у них всего 24% владения. Но это не помешало им забить два мяча.

Все шло к сухому поражению Дортмунда, но на 81-й минуте Пако Алькасер отыграл один гол и подарил гостям надежду на спасение. Но не получилось — отыграться Боруссии не удалось. При этом еще при счете 0:0 в первом тайме Марко Ройс забил гол, но судья отменил его из-за оффсайда.

Поражение Боруссии со счетом 1:2, Фортуна нанесла Дортмунду первое поражение в сезоне. Преимущество Дортмунда над ближайшим соперником — Боруссия М — составляет 6 очков. На это же расстояние может приблизиться Бавария, если выиграет в матче 16-го тура.