14894401

Бавария уступила Байеру, выиграв 1-й тайм

Команда Ковача потеряла важные очки в борьбе за чемпионство.

Бавария на выезде неожиданно уступила Байеру (1:3) в матче 20-го тура Бундеслиги.

Мюнхенцы в концовке первого тайма открыли счет в матче. Леон Горецка головой замкнул навес Томаса Мюллера.

В начале второй половины встречи Леон Бэйли прекрасным ударом со штрафного сравнял счет в матче. Через десять минут Кевин Фолланд и вовсе вывел Байер вперед. Бавария не нашла возможности сравнять счет, а в концовке тайма леверкузенцы усилиями Лукаса Аларио забили третий гол.

После этого поражения Бавария с 42 очками остается на втором месте в турнирной таблице. Отставания от лидирующей Боруссии Д составляет 7 очков.

Байер же с 30 очками поднялся на 7-ю позицию.