14894507

Шальке в первом матче после увольнения Тедеско проиграл Лейпцигу

Коноплянка и при новом тренере остался в запасе.

Шальке минимально проиграл РБ Лейпцигу (0:1) в матче 26-го тура Бундеслиги. Напомним, что в четверг гельзенкирхенцы уволили с поста главного тренера Доменико Тедеско, а его место будет занимать Хуб Стевенс.

Лейпциг открыл счет в матче уже на 14-й минуте. Тимо Вернер оказался расторопнее всех в штрафной площадке.

Во втором тайме Шальке больше владел мячом, но реализовать голевые моменты не смог, проиграв в четвертом матче Бундеслиги кряду.

Отметим, что украинский вингер Шальке Евгений Коноплянка хоть и попал в заявку команды, но весть матч провел на скамейке запасных.

После этого поражения Шальке опустился на 15-е место, опережая Аугсбург всего на три очка. РБ Лейпциг с 49 пунктами поднялся на 3-ю позицию.