14894541

Бавария уничтожила Боруссию Д и вышла на первое место Бундеслиги

Мюнхенцы не оставили соперникам никаких шансов.

В матче 28-го тура Бундеслиги состоялась центральная встреча всего сезона в Германии — за лидерство в таблице боролись Бавария и Боруссия Дортмунд.

Первый гол хозяева забили уже на 10-й минуте матча, а через 7 минут удвоили свое преимущество. Голы на свой счет записали Хуммельс и Левандовски, который забил свой 200 мяч в Бундеслиге.

Еще в первом тайме Бавария забила еще два мяча благодаря усилиям Мартинеса и Гнабри, а вот во второй половине команда Ковача забила лишь один гол. В концовке встречи вновь отличился Левандовски.

Мюнхенцы до начала встречи уступали в два очка дортмундцам, но без шансов для соперника победили и вновь вышли на первое место — 5:0.