Sportarena
14940323

Динамо обыграло Черноморец и сократило отрыв от Шахтера

Кирилл Мазур
Артем Беседин, facebook.com/fcdynamoua
Уверенная победа динамовцев.

Динамо в 17-м туре УПЛ одержало победу над Черноморцем (2:0).

Счет в поединке открыл Виктор Цыганков, на 21-й минуте реализовавший пенальти.

Во втором тайме после длительного отсутствия на поле вернулся форвард динамовцев Артем Беседин, и он же закрепил успех киевлян с пенальти на 61-й минуте.

После этого матча Динамо остается на 3-м месте в турнирной таблице УПЛ, набрав 35 очков. Киевляне отстают от Александрии на 1 очко и от лидирующего Шахтера на 7 очков.

Артем Беседин вернулся

Беседин играет чрезвычайно важную роль в футболе Динамо Александра Хацкевича, и, несомненно, его долгожданное возвращение является важным событием для команды. Во всяком случае, уж точно для Беньямина Вербича, который смог наконец-то вернуться на фланг.

Более того, Беседин не просто вышел на замену во втором тайме, он еще и забил – очень хороший жест от Виктора Цыганкова, который позволил своему партнеру пробить пенальти. Это было красиво.

Динамо нужен был этот матч

После фиаско с Александрией и крайне нервного поединка с Астаной киевляне нуждались в своеобразной передышке. Сегодня они ее получили – да, Черноморец огрызался, вполне мог забить, но в принципе матч выдался достаточно спокойным и комфортным для Динамо. Подопечные Хацкевича забили в каждом из таймов, действовали спокойно и явно облегченно. Тяжелый этап позади.

Игрок матча – Виктор Цыганков

Видео матча

Статистика матча


Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!


Добавить комментарий
Или аккаунт Sportarena