14940377

Шахтер на выезде минимально победил Черноморец. Как это было

Матч завершен! Шахтер минимально побеждает Черноморец благодаря голу с пенальти от Марлоса.

90+2'

Фернандо выходит на поле вместо Марлоса.

90+1'

Желтую карточку в составе Шахтера заработал Марлос, сфоливший против Голикова.

89'

Спокойно Шахтер заканчивает мяч, позволяя Черноморцу идти вперед, но моменты команда Червенкова не создает.

87'

Падает в чужой штрафной Вильхамссон в борьбе с Кривцовым, но за такое арбитр пенальти не поставит.

85'

Уходит Коваленко, уступая свое место на поле Максиму Малышеву. Это его дебют в нынешнем розыгрыше УПЛ.

82'

Черноморец все еще играет от обороны, так что у одесситов мало шансов на то, чтобы добиться ничейного результата.

80'

Шахтер не слишком активно провел первый тайм, но во втором все же добавил одесситов. Однако, хозяева с игры могут так и не пропустить в игре с Горняками.

77'

В составе Шахтера пенальти заработал Болбат, которого скосил в собственной штрафной исландец Вильхамссон.

76'

ГООООООООЛ! Шахтер выходит вперед! Марлос уверенно реализовал пенальти, пробив точно в угол.

74'

Концовка встречи будет проходить под штурм Шахтера. Одесситы всеми силами отбиваются, пытаясь сохранить ничью.

72'

Первый исландец дебютирует в УПЛ! Вильхамссон выходит на поле, меняя Чорния.

70'

Опаснейший момент игры! Голиков выносит мяч с линии ворот после удара близкого расстояния Мораеса!

69'

Опасно! После подачи углового и последующей скидки к вратарской было остро, но никто так и не нанес решающий удар. Вынес Морозенко.

67'

Тайсон отправлял мяч далеко впереди в надежде найти Марлоса. Мяч в руках кипера Черноморца.

65'

Кривцов откровенно хватал сзади Аржанова, за что справедливо получил предупреждение.

64'

Опасно пробил головой Соломон после скидки Исмаили — рядом со штангой!

62'

Шахтер владеет мячом в центре поля, но пока без продвижения вперед.

60'

Зимний новичок Шахтера Манор Соломон выходит на поле, меняя Алана Патрика.

59'

Желтую получает Аржанов за фол против Кривцова.

57'

Внезапно после ошибки защиты Горняков опасно пробивал Хамелюк, но мяч заблокировал защитник гостей.

56'

За споры с арбитром желтую карточку получил вратарь хозяев Сергей Литовченко.

55'

После навеса справа головой пробил Степаненко — над воротами одесситов.

53'

Активно второй тайм начинают Горняки, пытаясь как можно скорее размочить ворота Литовченко.

51'

Владислав Хамелюк выходит на поле, отправляется на скамейку Николай Мусолитин.

49'

Атака Шахтера заканчивается свистком от арбитра. Фол в атаке со стороны Жуниора Мораеса.

47'

Пробил головой после навеса партнера Тайсон — выше ворот улетел мяч. От ворот.

Второй тайм начался!

Наиболее опасными моментами первой половины игры стали:

— Удар Гошкодери, который парировал Пятов

— Выстрел Коваленко в ближний угол, заставивший вступить в игру Литовченко

Перерыв! Неплохой тайм от Черноморца позволяет им уйти на перерыв со счетом 0:0 в игре с Шахтером.

45+2'

Пауза в игре. Лежит на газоне в окружении медиков Мусолитин, но смог он самостоятельно покинуть пределы поля.

44'

В концовке тайма активнее действует Черноморец. Игроки одесского клуба находятся с мячом около чужой штрафной, но опасный момент создать не удается.

42'

Поставил подножку Исмаили Дмитрий Рыжук, за что получил желтую карточку от Игоря Пасхала.

40'

Явно не такой тайм ожидал от своих подопечных Фонсека. После перерыва Горняки обязаны прибавлять.

37'

Меньше десяти минут до конца первого тайма. Пока что наиболее опасный момент был у Черноморца во время удара Гошкодери.

35'

Кривцов грубо сыграл, толкнув в спину Аржанова, но арбитр пока обходится без предупреждений в первом тайме.

33'

Опасно! Мяч отскочил к Гошкодере, после чего тот пробил в угол, но выручил свою команду Андрей Пятов!

32'

С левого фланга делал навес Исмаили, попав в сетку с ее внешней стороны.

30'

Весьма спорный офсайд от арбитра. По его мнению, Чорний находился в положении вне игры.

28'

Алан Патрик пытался найти партнера в чужой штрафной, но мяч оказывается в руках Литовченко.

26'

Очень затяжная и бессмысленная атака Шахтера с кучей передач, но без продвижения вперед.

23'

Марлос может продолжить игру, повреждение оказалось не слишком серьезным.

21'

Продолжается медицинская помощь для Марлоса. Возможно, будет замена.

19'

Марлос находится на газоне после стыка с Мищенко. Врачи колдуют около игрока Шахтера.

17'

Попытка убежать в контратаку от Танчика быстро заканчивается. Уже в центре защита Шахтера встречает игрока одесситов.

15'

Пока что без особо опасных моментов проходит игра, несмотря на территориальное преимущество Шахтера.

12'

Фолит в центре поля Мораес, мяч переходит во владение одесситов.

10'

Коваленко убрал на замахе Мусолитина и пробил в ближний угол — Литовченко спас.

7'

Болбат владел мячом в чужой штрафной, но оступился и упустил мяч.

5'

На своей половине поля держат мяч игроки Горняков, пока Черноморец не может завладеть сферой.

3'

Тайсон сделал подачу в чужую штрафную площадь, но никто не смог подправить мяч в створ ворот одесситов.

Матч в Одессе начался!

Разминка завершена, игра начнется через 10 минут.

1:1. С таким счетом вчера завершилось противостояние молодежных команд Черноморца и Шахтера.

Шахтер сыграет в выездной серой форме, а Черноморец в домашней черно-синей.

Футболисты Горняков прибыли на стадион в Одессе.

Стартовый состав Черноморца на первую домашнюю игру года: Литовченко, Рыжук, Грачов, Мищенко, Мусолитин, Чорний, Гошкодеря, Танчик, Морозенко, Голиков, Аржанов

Запасные: Кожухар, Хамелюк, Остапенко, Норенков, Семенив, Павлов, Вильхамссон

Стартовый состав Шахтера на игру в Одессе!

Добрый день, друзья! Sport Arena приглашает вас на текстовую прямую трансляцию матча 20-го тура УПЛ, в котором Черноморец дома будет принимать лидирующий Шахтер! УПЛ возвращается в Одессу!