14946193

Бенфика в красочном дерби обыграла Порту и возглавила чемпионат Португалии

twitter.com/slbenfica
Орлы снова на вершине.

Бенфика на выезде победила Порту (2:1) в матче 24-го тура чемпионата Португалии. Перед матчем команды разделяло всего 1 очко.

В первом тайме команды обменялись забитыми голами. На 19-й минуте матча Адриан Лопес вывел Порту вперед, но Бенфике удалось быстро отыграться. 19-летний Жоао Феликс прицельным ударом сравнял счет после ошибки защитников.

В начале второй половины встречи Бенфика забила победный гол. Рафе Силве удался точный удар с линии штрафной площадки. Отметим, что на 77-й минуте Бенфика осталась в меньшинстве, красную карточку получил Габриэль Аппельт.

После этой победы Бенфика возглавила турнирную таблицу чемпионата Португалии. Орлы опережают Порту на два очка.

Напомним, что 6 марта Порту проведет ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов против Ромы. Первый матч завершился победой итальянской команды 2:1.

Бенфика 7 марта сыграет первую встречу 1/8 Лиги Европы против загребского Динамо.