14972307

Барселона обыграла Севилью и выиграла Суперкубок Испании

Лионель Месси, fcbarcelona.cat
В 13-й раз в истории.

Барселона не без доли везения переиграла Севилью в Суперкубке Испании со счетом 2:1.

Суперкубок впервые за все времена разыгрывался в одном матче, а не в двух. Барселона сделала золотой дубль в прошлом сезоне, а Севилья получила возможность здесь сыграть в качестве финалиста Кубка Короля.

Андалусийцы открыли счет на 9-й минуте ударом Пабло Сарабии, но в конце первого тайма Жерар Пике сравнял.

Победу Барсе принес эффектный выстрел Усмана Дембеле из-за штрафной зоны на 78-й минуте.

Интересно, что гол Севильи изначально был отменен из-за офсайда, но после использования VAR арбитр Карлос дель Серро Гранде принял справедливое решение — засчитать.

Севилья могла спастись от поражения, но Виссам Бен Йеддер не сумел забить пенальти на первой добавленной минуте. Он пробил по центру, а Марк-Андре Тер Штеген отразил удар.