Sportarena
14996739

Первая лига. Авангард эффектно перестрелял Ингулец

Артур Валерко
ingulec.com
Авангард начал сезон Первой лиги с убедительной победы над Ингульцом (4:2) на его же поле.

Третий сезон на перволиговом уровне Ингулец встречал уже в ранге одного из фаворитов сезона. В прошлом сезоне команда из Петровского района лишь немного не дотянула до медалей. Летом сохранила всех лидеров и подписала нескольких игроков под основу и на перспективу. Но ведь Авангард-то также финишировал в верхней половине таблицы, да и сохранил свое обычное игровое лицо, подписав еще и нескольких новичков. И краматорская команда сделала выводы из громкого поражения 0:3 на старте прошлого сезона…

Уже в начале встречи угловой от Скоблова замкнул Алексей Лобов. Причем, в борьбе с Синегубом он буквально продавил соперника и головой киксанул мяч в сетку – 0:1. Казалось, это случайность и вот-вот фаворит расправит крылья. Тем более, на то, чтобы отыграться, Ингулец потратил не больше 20 секунд. Сразу после розыгрыша в центре поля Синегуб стартовал через фланг и подал из «песочной ямы», Акименко, находясь спиной к лицевой, подыграл Александру Мишуренко, и его напарник с рикошетом от защитника Мирошника расстрелял ворота – 1:1 (UPD. В официальных данных гол засчитан на Коваленко).

Игра несколько разладилась, а затем успокоилась. Но зато в самом начале второго тайма Авангард ошеломил хозяев вторым голом. Казалось, рейд Задерецкого закончиться ничем – его прострел заблокировали. Однако подоспевшему Игорю Кириенко никто не помешал подработать мяч на 11-метровой отметке и легко пробить мимо сутолоки в ворота – 1:2. На этот раз для отыгрыша петровчанам хватило трех минут. Размеренную атаку взбодрил Мишуренко, отдавший разрезную на ход Акименко, и Александр легко переиграл вратаря – 2:2.

Прошло еще три минуты, и Авангард снова вышел вперед. Опять-таки, с боями и киксами: прострел Моисеенко, рикошет от защитника хозяев Гончаренко, и хотя на Дмитрия Задерецкого пошли сразу несколько соперников, он успел с линии штрафной шведой пнуть мяч в ворота – 2:3. Это был нокдаун, а нокаут еще оставался впереди. Затяжные розыгрыши и две линии редута помогали гостям гасить козыри хозяев. А в обороне обе команды очень грешили. Так, пока защитники Ингульца плотно опекали Кириенко, мяч отскочил на линию штрафной, откуда вышедший на замену Егор Демченко отличным резанным ударом сходу расстрелял ворота – 2:4.

Нервы, ломовые атаки и прямая, но эффективная игра на отбой – самый зрелищный матч тура завершился громкой сенсацией. Гостям следует респектовать – против более классного и амбициозного соперника они сыграли на результат. Но в целом, при зрелищности и драматургии, хватало очень грубых ошибок, так что в следующих турах тяжеловато будет обоим соперникам…

  • Фишки матча:

самый результативный матч чемпионата на данный момент;
Ингулец впервые за время выступлений на профи-уровне пропустил дома больше 3 мячей;
только один гол из шести в матче на счету новичка.

  • Man of the Match: Дмитрий Задерецкий (Авангард)

Командная победа краматорчан заставляет высоко оценивать ряд игроков в их составе. Но выделяется даже в такой компании Задерецкий. Черниговец, сделавший себе имя в Волыни, в Полесье не заиграл. В Авангарде же в дебютном матче записал на свой счет гол и активное участие еще в одном голе.

Ингулец – Авангард – 2:4
Голы: Мирошник (в свои ворота), 18, Акименко, 50 – Лобов, 16, Кириенко, 47, Задерецкий, 52, Демченко, 70

Ингулец: Ганев, Балан, Кучеренко, Гончаренко, Синегуб, Поднебенный (Клименко, 86), Лупашко, Запорожец (Козак, 59), Коваленко (Хучбаров, 74), Мишуренко (Козлов, 74), Акименко. Запасные: Ситников, Солдат, Передистый. Главный тренер: Сергей Лавриненко.

Авангард: Денчук, Моисеенко (Лучик, 79), Лобов, Мирошник, Емец, Полюлях (Сеницкий, 60), Скоблов (Демченко, 67), Шершень, Собко (Воробей, 65), Задерецкий (Удод, 67), Кириенко. Запасные: Савченко, Иващенко. Главный тренер: Александр Косевич.

Предупреждения: Гончаренко, 23, Собко, 48, Полюлях, 58, Шершень, 86

Арбитр: Дмитрий Панчишин (Харьков).

21.07.2018. 18:00. пгт.Петрово. Стадион «Ингулец». 890 зрителей.


Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!


Добавить комментарий
Или аккаунт Sportarena