14996741

Первая лига. Колос испортил дебют Кобре

Владимир Лысенко, фото koloskovalivka.com
Колос не заметил сопротивления Кобры (4:0) в ее дебютном матче в Первой лиге.

С 14 игроками в заявке на матч, среди которых большинство – собранные непосредственно перед сезоном, Кобра прибыла на матч в Киевскую область. Колосу предстояло знакомиться с соперником прямо на футбольном поле – особых материалов для анализа и подготовки не было ни у кого, кроме, разве что, самих гостей…

Но особо волноваться по поводу счета не пришлось. Первый же угловой привел к дебютному пропущенному голу Кобры в Первой лиге. Подачу Сахневича в высоком прыжке ударом головой замкнул капитан хозяев Виталий Гавриш – 1:0. Отметим, что противодействовал ему форвард Панфилов, но не достал его в верховой борьбе.

Колос продолжил давление, неспешно раскатывая соперников. Его позиционные атаки быстро взвинчивались, когда было нужно, так что еще до перерыва счет был удвоен. Снова атака через правый фланг, навес Сахневича и Владимир Лысенко, опередив флангового защитника Бессалова, «рыбкой» запустил мяч на противоход вратарю. Удар головой вышел хорошим, в дальний угол – 2:0.

На второй тайм коваливский клуб тоже приберег немало интересного. И на этот раз уже на второй минуте тайма Колосу удалось забить. Ильин уже прорывался с правого фланга в штрафную, когда его сбил Кулиш. Владимир Лысенко сильным ударом с левой ноги с 11-метровой отметки не оставил шансов экс-вратарю Днепра Баштаненко – 3:0. А уже после серии замен Бессалов попытался рукой прервать навес с левого фланга и рефери снова указал на точку. Денис Костышин в дебютном матче за команду своего отца пробил пенальти точно – 4:0.

Фишки матча:

• Кобра дебютировала в Первой лиге, заняв тут место другого харьковского клуба — Гелиоса;
  • Колос добился десятой за время выступлений на профессиональном уровне разгромной победы (первой в этом году);
  • Лысенко впервые за время выступлений за Колос отметился дублем в официальном матче.

Man of the Match: Владимир Лысенко (Колос)

Много было героев в этом матче – Гавриш открыл счет и участвовал во второй результативной комбинации, Сахневич оформил два ассиста, Ильин попросту переиграл соперников на фланге. А Лысенко оформил дубль – и это похвально, потому что самый статусный форвард Колоса должен играть именно так результативно.

Колос – Кобра – 4:0
Голы: Гавриш, 2, Лысенко, 30, 47 (пен.), Д.Костышин, 78 (пен.)

Колос: Яшков, Сахневич, Гавриш, Максименко, Зозуля, Милько (Рябов, 68), Задоя (Зуевич, 68), Ильин, Нехтий (Д.Костышин, 59), Соломка (Морозко, 59), Лысенко (Бондаренко, 59). Запасные: Волынец, Терехов. Главный тренер: Руслан Костышин.

Кобра: Баштаненко, Бессалов, Бобров, Квачев, Кулиш, Ичанский, Безродний, Гасенко (Руденко, 56), Лещенко, Васильченко, Панфилов. Запасные: Овчаров, Маник. Главный тренер: Анатолий Серегин.

Предупреждения: Зозуля, 72, Бондаренко, 81 – Васильченко, 4
Арбитр: Вадим Запрутняк (Ужгород).
21.07.2018. 18:00. пгт.Петрово. Стадион «Ингулец».

Справка: Кобра заполучила место в Первой лиге после слияния с Гелиосом. В первом матче на новом уровне харьковчане ничего не смогли противопоставить опытному сопернику.