14996745

Первая лига. Оболонь-Бровар в большинстве не дожал Николаев

фото А.Белоножко, niknews.mk.ua
Николаев и Оболонь-Бровар начали новый розыгрыш Первой лиги с сухой ничьей.

То ли из-за жары, то ли из-за чрезмерного уважения и опасения друг к другу, но соперники отыграли в средненьком темпе, а сама игра вышла не изобилующей зрелищностью. Тем не менее, моменты, чтобы забить, были. Довольно перспективные штрафные не реализовали Слободян-младший и Семенина. Отлично разогнанную атаку завершал Рогозинский, но Тюрин на кураже потащил невероятный матч.

Во втором тайме уже Старченко пришлось выручать, ведь к тому времени хозяева были в меньшинстве. Перед самим перерывом угловой у ворот гостей обернулся контратакой Оболони-Бровар, и Гуськова уже в центре поля пытался завалить экс-одноклубник Сартина, а смог сбить с ног уже Цапий. В итоге – удаление. Но большинство киевлянам реализовать не удалось. Зафиксировано первое удаление в чемпионате и первый безголевой матч сезона.

Фишки матча:

• Ковалец дебютировал на посту главного тренера ФК Оболонь-Бровар (ранее возглавлял былой ФК Оболонь);
  • уже почти три года оболонцы не могут забить в Николаеве;
  • зато уже четвертый год подряд неизменно не проигрывают стартовый матч сезона в Первой лиге (2:1 над Зиркой в 2015-м, 2:1 над Горняком-Спорт в 2016-м, 1:1 с Арсеналом-Киев в 2017-м и вот сейчас 0:0).

Man of the Match: Иван Тюрин (Оболонь-Бровар)

Матч вышел малозрелищным, но было место для геройства. Лучший сэйв тура записал на свой счет кипер гостей – дебютант Тюрин. Он потащил совершенно убойный удар Рогозинского с близкого расстояния, а в остальное время еще несколько раз удачно вступал в игру. В этом матче «клин-шит» – награда для Ивана.

МФК Николаев Оболонь-Бровар – 0:0

Николаев: Старченко, Сартина, Чучман, Гурский, Цапий, Дмитренко (Берко, 89), Кравченко, Семенина, Ковалев (Шарабура, 85), Рогозинский (Попов, 46), Авраменко (Рябушко, 70; Скепский, 90). Запасные: Попович, Мартян. Главный тренер: Руслан Забранский.

Оболонь: Тюрин, Ефремов, Коваленко, Семенко, Шевченко, Корнев, Покотылюк (Клак, 83), Медынский, Слободян (Продан, 60), Гуськов (Ковбаса, 85), Кузин (Ткач, 46). Запасные: Федоривский, Безуглый, Прокопенко. Главный тренер: Сергей Ковалец.

Предупреждения: Чучман, 17, Рябушко, 79 – Покотылюк, 15, Ткач, 47, Гуськов, 68, Семенко, 90+2
Удаление: Цапий, 41 – «фол последней надежды»
Арбитр: Денис Резников (Камянское).
21.07.2018. 18:00. г.Николаев. Центральный городской стадион. 1000 зрителей.