Главная / Футбол / Лига чемпионов /
15042299

Астана Григорчука вырвала победу над Мидтюлландом в квалификации ЛЧ

Роман Григорчук
Матч между Астаной и датским Мидтюлландом завершился победой казахстанской команды со счетом 2:1.

Первый тайм начался с ощутимого преимущества Астаны, которое подопечные украинского тренера Романа Григорчука конвертировали в гол Ласло Кляйнхайслера на 31-й минуте и со счетом 1:0 команды ушли на перерыв.

На старте второго тайма Мидтюлланд сравнял счет усилиями норвежского легионера Густава Викхейма. Почти сразу же Викхейм мог вывести свою команду вперед, однако после его удара практически в упор мяч немного разминулся со штангой.

Матч катился к вполне закономерной ничьей, однако уже в компенсированное время все тот же Кляйнхайслер дальним ударом застал врасплох вратаря датчан Йеспера Хансена и перед ответным матчем у подопечных Григорчука преимущество — 2:1.

Украинский легионер Мидтюлланда Артем Довбик в заявку на матч не попал, а еще один украинец, Сергей Малый из Астаны весь матч провел на скамейке запасных.

Ответный матч пройдет в Дании в среду, 1 августа.