15049505

Первая лига. Авангард обыграл Прикарпатье

fc.if.ua
Ивано-франковский клуб снова уступил дома, а Авангард по-прежнему не теряет очков в гостях в Первой лиге.

Третий тур начался в Ивано-Франковске – ободрившиеся победой над Ингульцом прикарпатцы принимали Авангард, на старте сезона набравший 4 очка из 6 возможных. Вообще, по ходу матча у хозяев было множество моментов, чтобы забить. Еще в первом тайме Цюцюра сотряс каркас ворот, по ходу второго тайма у ворот краматорчан было создано, по меньшей мере, четыре реальных момента.

Однако ключевым в матче стал эпизод под конец первого тайма. Демченко в борьбе с Борисевичем заработал штрафной перед самим входом в площадку хозяев, а соперник еще и получил предупреждение. Алексей Лобов пробил как-то и не очень высоко, но мяч миновал несколько рассыпавшуюся стенку – 0:1.

Чем ближе к концу, тем больше давили хозяева во главе с Худобьяком. Однако мяч миновал ворота Авангарда и гости отпраздновали победу. Обидно: Ивано-Франковск, который традиционно отличается болельщицкой активностью, увидел второе подряд поражение своей команды, несмотря на неплохую в принципе игру…

Фишки матча:
  • Авангард выходит в лидеры в ожидании завтрашних матчей (7 очков, по шесть у ряда преследователей);
  • Прикарпатье дома не может выиграть с прошлого сезона;
  • Авангард забил пять мячей – и все в гостях, два из них со стандартов записал на свой счет Лобов.
Man of the Match: Егор Демченко (Авангард)

Воспитанник запорожского Металлурга был очень активен в полузащите краматорской команды. Атаковал широко, действуя номинально под нападающим, имел пространство для своих сольных рейдов. В конце концов, заработал тот самый – победный – стандарт.

Прикарпатье – Авангард – 0:1
Гол: Лобов, 45+3

Прикарпатье: Вульчин, Данищук (Француз, 83), Ковальчук, Бочкур, Яневич (Квасный, 46), Борисевич (Бойко, 82), Боришкевич (Дытко, 66), Оринчак, Конкольняк, Цюцюра (Януш, 89), Худобьяк. Запасные: Пицан, Генык, Громоляк, Веприк, Прошак, Комар. Главный тренер: Владимир Ковалюк.

Авангард: Денчук, Воробей, Лобов, Мирошник, Емец, Полюлях (Сеницкий, 88), Шершень, Моисеенко, Демченко (Лучик, 81), Задерецкий (Собко, 68; Даудов, 79), Иващенко (Баранник, 77). Запасные: Савченко, Скоблов. Главный тренер: Александр Косевич.

Судья: Владислав Дорош (Киев)
18:30; 03.08.2018. 3 тур. Ивано-Франковск. Стадион «Рух». 2200 зрителей; Поле 4; +25С.
Предупреждения: Моисеенко, 19; Бочкур, 27; Емец, 44; Борисевич, 45+2; Лобов, 53; Собко, 74