Первая лига. Оболонь-Бровар нанесла Зирке четвертое поражение кряду

SPORTARENA.com
Олег Слободян, fcbrovar.obolon.ua
Крутое пике кропивницкой команды продолжается.

Закрывать 4-й тур выпало киевскому матчу. Неудачно стартовавшая Оболонь-Бровар принимала ожидаемо оказавшуюся среди аутсайдеров Зирку – кропивницкая команда омолодила состав после вылета из УПЛ, попрощавшись с большинством более опытных исполнителей.

Впрочем, «пивоварам» голы даются с большим трудом – лишь перед перерывом, с большим скрипом, хозяева открыли счет. Стремительность атаке придал сольный рейд Гуськова через правый фланг, впрочем, он наткнулся на защитника Хамильтона – и если бы мяч не срикошетил от того в поле, ничего бы не получилось. А так Олег Слободян, сын президента клуба, с набега отличным ударом заставил капитулировать голкипера Зирки – 1:0.

Во втором тайме подопечные Ковальца играли по счету, неоднократно могли увеличивать преимущество Деребчинский, Гуськов и даже защитник Семенко. В итоге один гол решил судьбу этой встречи. Оболонь-Бровар прервала неудачи, но команда все еще на пути наладки своей игры.

• Фишки матча:

• Оболонь-Бровар завоевала первую победу в сезоне;
• дома команда доселе еще не забивала;
• Зирка по-прежнему без очков и с худшей разницей (вместе с Коброй – 1:7).

• Man of the Match: Олег Слободян (Оболонь-Бровар)

В этом матче киевлянам нужна была только победа, и гол Слободяна-младшего ее обеспечил.

Оболонь-Бровар (Киев) – Зирка (Кропивницкий) – 1:0
Гол: Слободян, 43

Оболонь-Бровар: Федоривский, Ефремов, Коваленко, Семенко, Шевченко, Покотылюк Максим (Корнев, 76), Ульянченко (Клак, 46; Гурмак, 67; Кузин, 88), Гуськов, Слободян (Островский, 84), Медынский, Деребчинский. Запасные: Тюрин, Степаненко, Ткач, Безуглый, Продан, Ковбаса. Главный тренер: Сергей Ковалец.

Зирка: Медведев, Сафронов, Дугиенко, Маткобожик, Хамильтон-Роллингс (Беляев, 46), Хорольский, Аверьянов, Нерубенко, Рудницкий (Семка, 79), Збунь, Поплавка (Кондраков, 46). Запасные: Коноваленко, Касимов, Зеленский, Лопушенко. Главный тренер: Андрей Горбань.

Предупреждения: Хамильтон-Роллингс, 11, Ульянченко, 17, Маткобожик, 49, Збунь, 81

19:00. г. Киев. Стадион «Оболонь-Арена». 1000 зрителей.

Арбитр: Александр Афанасьев (Харьков)