Sportarena
15049533

Первая лига. Балканы в концовке вырвали победу у Руха

Анатолий Опря, fcbalkans.com.ua
Балканы добыли дома победу над Рухом (2:1) в 4-м туре Первой лиги.

Так часто бывает в противостояниях давних знакомцев: матч начался без разведки, и уже в дебюте случился гол. Смелый рейд Грысьо с правого фланга в центр остановил с нарушением правил Саламаха. И надо же, центральный защитник гостей Иван Билый великолепным прямым ударом в обход стенки сразу же наказал хозяев – 0:1.

Пошла напряженная игра, в которой гости не смогли закрепить своевременно свое преимущество, а хозяева бросили огромные силы на спасение. И под конец матча угловой от К.Пархоменко ударом головой замкнул Дмитрий Болокан – 1:1. Удачная замена зарянцев!

В концовке игра пошла нервная – рефери подходил к скамейке запасных гостей и кого-то из них даже удалял. И не зря нервничали винниковчане – вратарь Ильющенков выручил Рух после прицельного удара Кабанюка, но последующий угловой от Герасимца привел к панике в штрафной площадке и многоопытный Анатолий Опря первым успел на отскок, расстреляв ворота с близкого расстояния – 2:1.

Фишки матча:

  • Балканы впервые с апреля выиграли на своем поле (после 3 ничьих и 1 поражения);
  • Балканы раньше не обыгрывали Рух дома – только на выезде;
  • Болокан открыл счет голам за Балканы – до этого он зарабатывал результативный пенальти, а 40-летний Опря стал самым возрастным автором гола во всем сезоне чемпионата Украины.

Man of the Match: Дмитрий Болокан (Балканы)

Вышел на замену и значительно оживил игру своей команды впереди. Именно его гол вдохновил хозяев на большее.

Балканы (Заря) – Рух (Винники) 2:1
Голы: Болокан, 85, Опря, 90+3 – И.Билый, 3

Балканы: Паламарчук, В.Златов, Саламаха, Любчак, Опря, Гаврилюк (Кабанюк, 86), Чернышев (Болокан, 46), Паламар (Ильницкий, 56), К.Пархоменко (Гончаренко, 90+2), Герасимец, Н.Златов (Георгиев, 86). Запасные: Лукаш, Райчев, Тропанец, Гузенко, Платунов, Пенов

Рух: Ильющенков, Заставный, Дуць, И.Билый, Пыско, Копина, Брикнер (Чепелюк, 85), Грысьо (Буй, 64), Г.Баранец (Б.Баранец, 50), Козак, Батальский (Русин, 80). Запасные: Дяченко, Шевчук, В.Билый, Никитюк, Бусько

Предупреждения: Болокан, 51, Копина, 61, Б.Баранец, 67

17:00. с. Заря. Стадион имени Бориса Тропанца. 1870 зрителей.

Арбитр: Игорь Бич (Киев)


Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!


Добавить комментарий
Или аккаунт Sportarena