Первая лига. Волынь добыла четвертую сухую победу кряду
Главная / Футбол / Первая лига /
15049535

Денис Кожанов, fcvolyn.net
А Денис Кожанов забил очередной мяч.

Волынь прибыла в Донецкую область в статусе одного из лидеров чемпионата – без единой потери после трех туров и вообще без пропущенных мячей. Впрочем, с Авангардом ей игралось не так просто. Открыть счет удалось лишь после получаса игры и со стандарта, которых лучане пробили больше всех.

На 32-й минуте Курко дал длинную передачу на ход Козьбану (экс-игроку Авангарда и воспитаннику профессионального футбола), который оказался проворнее сразу двух соперников. Дмитрий уже врывался в штрафную, когда его цепанул защитник Мирошник.

Итог – второе предупреждение нарушителю и опаснейший штрафной удар. Его Денис Кожанов исполнил, словно пенальти – отличным ударом в обвод стенки в дальни угол. Это 0:1 – хороший сценарий для гостей.

Во втором тайме игра погрузла в борьбе и заменах, Авангард так и не сумел отыграться, Волынь спокойно играла по результату. Четвертая победа подряд лучан – если завтра СК Днепр-1 в матче с харьковчанами потеряет очки, «крестоносцы» останутся единоличными лидерами.

• Фишки матча:

• четвертая победа Волыни подряд;
• только она и Колос (на данный момент) остаются без пропущенных мячей;
• Авангард терпит первое поражение в сезоне, на своем поле не зная побед в этом чемпионате.

• Man of the Match: Дмитрий Козьбан (Волынь)

Против земляков играл полезно и вдохновенно. Заработал тот самый штрафной, с которого был забит победный мяч, часто оказывался в центре событий и пытал счастья с игры.

Авангард (Краматорск) – Волынь (Луцк) – 0:1
Гол: Кожанов, 35

Авангард: Денчук, Воробей, Лобов, Мирошник, Емец, Полюлях (Гранкин, 70), Шершень, Моисеенко (Нечипоренко, 65), Демченко (Кириенко, 62), Задерецкий (Баранник, 59), Иващенко (Сеницкий, 47). Запасные: Солдатенко, Савченко, Даудов, Лучик, Удод. Главный тренер: Александр Косевич.

Волынь: Когут, Петько, Курко, Горопевшек, Симинин, Цюпа, Герасимюк (Зинкевич, 90+6), Неплях, Кожанов (Кравченко, 70), Хагназари (Коробка, 46), Козьбан (Карпенко, 76; Климец, 89). Запасные: Недилько. Главный тренер: Андрей Тлумак.

Предупреждения: Мирошник, 19, Горопевшек, 30, Коробка, 64, Денчук, 66, Сеницкий, 81

Удаление: Мирошник, 33 (повторное предупреждение)

18:00. г. Краматорск. Стадион «Авангард»

Арбитр: Андрей Коваленко (Полтава)