Sportarena
15049537

Первая лига. Колос и Авангард сыграли в результативную ничью

SPORTARENA.com
фото facebook.com/fckoloskovalivka
Четыре гола на двоих - уже в первом тайме.

Матч начался совершенно невероятно для хозяев. Хлесткая атака через левый фланг, зрячий прострел Нехтия после сольного прохода – и вингер с противоположного края, Ильин, быстрее всех сориентировался после отскока – 1:0.

Этот гол только раззадорил хозяев. И особенно хорошо они комбинировали именно через этот свой левый край. Снова атаке задавал темп Нехтий. На этот раз он не простреливал сам, а подключил Антюха. А тот, показалось, просто доставлял мяч вдоль лицевой, но вратарь гостей досадно пропустил этот мяч в сетку, после коррекции от Бондаренко – 2:0.

Вот только получив двойной перевес, хозяева зевнули атаку гостей через левый фланг. За фол у лицевой рефери назначил пенальти, который ударом с рикошетом от перекладины реализовал краматорчанин Демченко – 2:1.
И вот тут оказалось, что у Авангарда по-прежнему нет проблем с волевыми качествами. Сумятица с аутом, мяч оказался в штрафной и самое новое усиление краматорчан Баранник после скидки Кириенко хорошим хлестким ударом расстрелял ворота – 2:2.

Вот тут пошла настоящая жара: атаки сменяли атаки, а супер-шанс выпал хозяевам в середине второго тайма. Вышедший на замену Гранкин въехал в вышедшего на замену Кизилатеша, арбитр назначил пенальти, Гавриш бил наверняка, но – не попал! Мяч уже «укачал» вратаря, но все же миновал девятку и ворота в целом. Затем рефери не засчитал гол уже Нехтия, замкнувшего головой навес Морозко – из офсайда.

Ведя в два гола, а затем имея несколько убойнейших шансов забить, Колос не удержал победу и даже вынужден был какое-то время поволноваться, чтобы не потерять все. Ничья в итоге из разряда тех, которые называют боевыми.

Man of the Match: Влад Нехтий (Колос)

Точно и вне сомнений самый заметный игрок матча. Оба гола случились после его непосредственного участия. Неоднократно мог забивать сам и даже забивал – из вне игры. При всем героизме – и главный неудачник игры, потому что мог (и должен был) делать больше.

Колос (Коваливка) – Авангард (Краматорск) – 2:2
Голы: Ильин, 9, Бондаренко, 19 – Демченко, 26 (пен.), Баранник, 39
На 67-й минуте Гавриш не реализовал пенальти – выше.

18:00. с. Коваливка. Стадион «Колос»
Арбитр: Константин Труханов (Харьков)


Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!


Добавить комментарий
Или аккаунт Sportarena