Sportarena
15049549

Первая лига. Днепр-1 справился с Агробизнесом

SPORTARENA.com
Герой матча Игорь Когут, scdnipro1.com.ua
СК Днепр-1 реабилитировался за поражение от Металлиста.

Еще в июне эти две команды разыгрывали второлиговое чемпионство. Понятно, свежи все воспоминания и их первый матч после синхронного повышения в классе никак не мог быть формальностью.

Вот только если хозяева предстали практически в том же облике, что и в прежние времена, то у гостей каждую из линий пополнили опытные футболисты. Так что было интересно не просто посмотреть матч, а и то, как два ведущих клуба Второй лиги адаптируются на новом уровне после повышения в классе.

Получше это получается у СК Днепр-1 – недавнего лидера, сейчас – команды из группы главных преследователей Волыни. В первом тайме открыли счет именно гости. Игорь Когут (не путать с двумя Когутами – братьями в составе Агробизнеса) сам пошел в отбор на чужой половине, а когда получил удобную скидку от Кожушко – тут же пробил с линии штрафной. Это – 0:1.

Борьба шла за каждый мяч, тяжелым трудом добывались очки в этом матче. Но отыграться Агробизнес не сумел – СК Днепр-1 реабилитировался за поражение от Металлиста 1925 в прошлом туре и от волочищан в супер-финале Второй лиги в июне, а вот клуб из Волочиска ждет первой победы дальше.

Man of the Match: Игорь Когут (СК Днепр-1)

Несколько перестроенная группа атаки гостей безрезультатно таранила оборону Агробизнеса, однако никак не могла забить. В этот момент взял игру на себя центрхав Когут и сумел сыграть и довольно нестандартно, и довольно конкретно. Его удар решил судьбу одного из самых важных матчей тура.

Агробизнес (Волочиск) – СК Днепр-1 (Днепр) – 0:1
Гол: Иг.Когут, 25
18:00. г. Волочиск. Стадион «Юность»
Арбитр: Иван Бондар (Киев)


Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!


Добавить комментарий
Или аккаунт Sportarena