Первая лига. Волынь легко разбила Сумы

SPORTARENA.com
Дмитрий Козьбан, fcvolyn.net
Пятая сухая победа кряду для Крестоносцев.

В прошлом сезоне оба клуба боролись за выживание в Первой лиге и их пути-дорожки пересекались крайне неприятным образом. На этот раз значительно усиленная Волынь попросту не имела права на осечку в матче с этим соперником.

И открыть счет удалось благодаря двум летним новичкам. Кожанов расшатал левый фланг обороны гостей и навесил, а Козьбан замкнул на дальней штанге – 1:0. Дальше лидер мог играть по счету: спокойные действия, высокий прессинг, контратаки со смыслом и расстановкой.

И перед самим перерывом в простой ситуации Козьбан перехватил «первый мяч» от вратаря сумчан защитникам, вырвался один на один и спокойно его переиграл – 2:0. Вряд ли настроение перед перерывом могло быть у гостей лучшим.

Во втором тайме лучане спокойно довели дело до победы. Даже больше: с заменами они сделали счет крупным. Хагназари, подхватив мяч в глубине поля, выдал тончайшую передачу на Карпенко, и Игорь вышел на вратаря и его переиграл – 3:0. Этот игрок завоевал славу одного из лучших бомбардиров молодежного первенства, но в Первой лиге только начинает проявлять себя.

• Man of the Match: Дмитрий Козьбан (Волынь)

Сделал полдела Волыни в этом матче – именно его два гола еще до перерыва дали «крестоносцам» необходимое преимущество, которое они уже не упустили.

Волынь (Луцк) – ПФК Сумы – 3:0
Голы: Козьбан, 26, 45, Карпенко, 90

18:00. г. Луцк. Стадион «Авангард»

Арбитр: Юрий Иванов (Донецкая область)