15049557

Первая лига. Колос обыграл Николаев в два «сухих» мяча

Владислав Нехтий, facebook.com/fckoloskovalivka
Коваливский клуб набрал три очка (2:0 над МФК Николаев) в матче 6-го тура Первой лиги-2018/19.

После кубковой победы над Балканами и в целом удачного старта в новом сезоне от МФК Николаев стали ожидать только лучших результатов. Да и накануне выезда в Васильковский район Киевской области вспоминалось, что у гостей есть небольшой перевес в истории противостояний.

Напротив, Колос, вылетев из Кубка Украины после поражения в Петрово, начал сильно и за счет высокого прессинга открыл счет. Милько здорово вступил в борьбу, Ильин тут же запустил отвоеванный мяч на ход Нехтию, а Владислав выскочил один на один с вратарем и изящно пустил мяч мимо него – 1:0.

Между первым и вторым перерывчик вышел очень небольшим. Всего через пару минут хозяева удвоили свое преимущество. Вратарь Яшков выбил от своих ворот, Нехтий удачно сыграл «на втором этаже», продлив передачу скидкой, а Джемаль Кизилатеш, не сближаясь с вратарем, перебросил его с левой ноги – 2:0.

Счет больше не менялся – в активе Колоса 12 очков, он точно потесняет МФК Николаев, а какое именно будет место у коваливцев – станет ясно после всех матчей тура, в том числе, лидерского десайдера СК Днепр-1 – Волынь.

Man of the Match – Владислав Нехтий (Колос)

Отлично отработал в этом туре и обеспечил результат коваливцам – открыл счет и удачно подыграл в ходе второй результативной комбинации.

Колос (Коваливка) – МФК Николаев 2:0
Голы: Нехтий, 17, Кизилатеш, 18

17:00. с. Коваливка. Стадион «Колос»
Арбитр: Андрей Коваленко (Полтава)