Первая лига. Оболонь-Бровар в добавленное время обыграла Агробизнес

SPORTARENA.com
fcbrovar.obolon.ua
Поздний гол решил судьбу заключительного матча 6-го тура Первой лиги 2018/19.

Командам некуда было отступать, отсюда – очень упорная, почти бойцовская игра, которую они показали. Чуточку получше выглядели хозяева – до перерыва вратарь Агробизнеса потащил неплохой удар Слободяна-младшего, а Деребчинский не попал в ворота в непростой ситуации, но из выгодной позиции.

Оболонь-Бровар и Агробизнес входят в число наименее зрелищных команд лиги – в матчах с их участием забивается в среднем 1-1,4 мяча за игру. Но в концовке соперники отблагодарили зрителей за внимание, обменявшись совершенно убойными моментами.

Сперва Федоривский среагировал на выпад лидера атак волочищан Семенца (после увольнения Темнюка и Юрчака он остается безальтернативным впереди – ожидается усиление атаки, оно может быть иностранным). В ответ Островский отлично разметал защитников, но гостей выручил Одольский.

Но побольше желание забить было именно у киевлян. После аута от Шевченко Островский на углу штрафной избавился от подката соперника, вскочил на ноги и шальным ударом с левой ноги попал в дальнюю девятку – 1:0!