Sportarena
15049573

Первая лига. Горняк-Спорт вырвал ничью в матче с Прикарпатьем

SPORTARENA.com
gornyak-sport.net
Горняк-Спорт сыграл вничью в матче с Прикарпатьем (2:2) в 7-м туре Первой лиги.

Гости начали матч по-спортивному нагло – это будет, наверное, правильное определение. Высокое расположение игроков, прессинг, атаки большими силами – все свидетельствовало, что Прикарпатье приехало на Полтавщину, чтобы набирать очки.

И уже в дебюте количество перешло в качество. Ивано-франковцы прижали соперников к их воротам, так что подбирали даже дальние выносы. Один из «ничейных» мячей Прикарпатье подхватило на левом фланге, Виктор Яневич навесил на дальнюю штангу, Богдан Оринчак головой пробил на противоход вратарю, а Роман Дытко на линии для верности пнул мяч в сетку ворот – 0:1.

Дела шли очень плохо для хозяев: вынужденная замена, несколько разладившиеся атакующие действия, а затем и необязательный штрафной (борьба Кичи и Оринчака на левом фланге защиты «горняков»). Пошел навес Конкольняка – и то ли Аксенов, то ли Кравчук, то ли Максименко срезали мяч в ворота. 0:2 – в раздевалку. По версии транслятора, последним коснулся мяча Дытко. Уточним, на кого «повесят» авторство, уже в протоколе.

Зато уже в начале второго тайма Горняк-Спорт вернул себе надежду на лучший результат. Пошла быстрая атака, Сикорский запустил Лозового через правый фланг. Защитники ждали от Евгения прострела, а он пробил – мяч, приглушенный вратарем, все же оказался в воротах. 1:2. Это было лучшее, созданное командой, если оставить за скобками удар Сикорского в перекладину в первом тайме.

Отчаянное желание хозяев отыграться дало результат. Итогом таранных атак стал гол на 5-й компенсированной минуте. На диагональ Батюшина откликнулся Фаюк. Он лихо срезал угол, вышел один на один с вратарем и технично пробил мимо него – 2:2. Горняк-Спорт отпраздновал спасительный удар единодушным воплем, а вот Прикарпатье явно упустило контроль над игрой, вследствие чего потеряло, в принципе, верную победу.

Интересные факты о матче:

  • впервые в сезоне Горняк-Спорт набрал очки, пропустив первым
  • впервые Прикарпатье допустило безвольный результат
  • обе команды сыграли вничью впервые в сезоне

Man of the Match: Андрей Фаюк (Горняк-Спорт)

Вышел спасать команду от поражения и справился с этим заданием.

Горняк-Спорт (Горишние Плавни) – Прикарпатье (Ивано-Франковск) 2:2
Голы: Лозовой, 49, Фаюк, 90+5 – Дытко, 18, 41

17:00. г. Горишние Плавни. Спорткомплекс «Юность»
Арбитр: Юрий Иванов (Донецкая область)


Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!


Добавить комментарий
Или аккаунт Sportarena