Sportarena
15049575

Первая лига. Зирка сенсационно обыграла Ингулец в областном дерби

SPORTARENA.com
fckremen.com
До этого кропивницкая команда вообще не выигрывала в чемпионате.

«Добро пожаловать в ад», – так приветствовали опустившихся в Первую лигу земляков в Петрово. И вот пришло время областного дерби – и хотя силы соперников номинально неравны, они находятся по разные стороны таблицы, не было сомнений, что матч получится боевым. Так и вышло.

Открыть счет удалось Зирке. Кропивницкая команда, доселе не имевшая очков, провела хорошую атаку. На левом фланге расшатал соперников Нерубенко и мягко навесил в центр штрафной, где был оставленный соперниками Рудницкий – самый опытный из хозяев. Иван прицелился и в касание левой ногой переправил мяч в ворота – 1:0.

Ингулец пытался отыграться – шли штурмовые атаки, были даже удар через себя в падение и верный нереализованный шанс с отыгранными соперниками. После удаления Нерубенко показалось, что отыгрыш – дело времени.

А вместо этого Зирка забила второй мяч. Причем, вышел он спорным. Сначала жесткое столкновение на чужой половине поля, затем уже в ходе контратаки Збунь явно толкнул Кучеренко на фланге. В итоге вышедший на замену игрок рванул по свободному коридору, вышел один на один и спокойно пробил мимо вратаря – 2:0.

Сенсационная победа Кропивницкого в областном дерби. И первая победа Зирки в чемпионате.

Интересные факты о матче:

  • первая победа Зирки в чемпионате
  • Ингулец впервые в сезоне повержен на выезде
  • Ингулец проиграл впервые за пять туров

Man of the Match: Иван Рудницкий (Зирка)

Тащит на себе команду и дает результат на чужой половине поля. Именно опытный атакующий хав открыл счет, он также поучаствовал в тех опасных атаках, которые все же выпадали хозяевам в моменты, когда доминировал соперник. Хорошая командная игра, посему многие из хозяев заслуживают на позитивные оценки.

Зирка (Кропивницкий) – Ингулец (Петрово) 2:0
Голы: Рудницкий, 27, Збунь, 90+2

Удаление: Нерубенко, 82

17:00. г. Кропивницкий. Стадион «Зирка»
Арбитр: Иван Бондарь (Киев)


Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!


Добавить комментарий
Или аккаунт Sportarena