15049583

Первая лига. Днепр-1 в гостях разгромил Сумы

SPORTARENA.com
Днепр-1, facebook.com/sportclubdnipro1
В дни своего 10-летнего юбилея сумской клуб потерпел третье подряд поражение с общим счетом 0:13.

Несмотря на неудачную полосу сумчан, проигравших три из четырех последних матчей, лидер долго не мог подобрать ключи к их воротам. Лишь на 35-й минуте им помогла массированная атака, которую завершил Кулиш. Начиналась она с правого фланга, Чичиков прострелил на Назаренко, удар полузащитника приглушил защитник Пинчук, но тут как тут был Станислав. Кулиш попал во вратаря, но сам же со второй попытки затолкал мяч в ворота – 0:1.

То ли хозяева рассчитывали подольше удержать нули на табло и растерялись, когда начальный план рухнул, то ли гости воодушевились долгожданным событием. Но довольно быстро СК Днепр-1 закрепил свое преимущество. Теперь Кулиш в борьбе с защитником Рафальским заработал штрафной метрах в пяти от площадки хозяев. Опытнейший Сергей Кравченко ударом в обвод стенки в ближнюю девятку не оставил шансов вратарю – 0:2. Первый гол в чемпионате лидера среди ассистентов.

Во втором тайме гости спокойно довели матч до нужного результата. Так, в ходе довольно сумбурной атаки скидкой Кулиша воспользовался вышедший на замену Загальский. Игорь прицельным ударом с левой ноги с пределов штрафной положил мяч в сетку – 0:3. И это было не все. Хозяева обрезались на своей половине поля, допускали много ошибок. Одна из них привела к четвертому голу. Панасенко продавил соперников по центру и отпасовал на Чичикова, несильный подрикошеченный мяч дошел до Алексея и тот расстрелял ворота – 0:4.

• Интересные факты о матче:

• ПФК Сумы в последних пяти турах набрал всего одно очко. Это их третье поражение подряд с общим счетом 0:13;
• СК Днепр-1 в ожидании матчей конкурентов единолично лидирует – 18 очков;
• днепряне первыми забивают 20+ мячей (сейчас 21 в семи играх).

• Man of the Match: Станислав Кулиш (СК Днепр-1)

Открыл счет, заработал штрафной под второй гол и подыграл Загальскому при третьем взятии ворот. Решил судьбу матча и сравнялся с петровцем Акименко во главе списка лучших бомбардиров.

ПФК Сумы – СК Днепр-1 (Днепр) – 0:4
Голы: Кулиш, 35, Кравченко, 38, Загальский, 68, Чичиков, 79

18:00. г. Сумы. Стадион «Юбилейный»

Арбитр: Игорь Бич (Киев)