Sportarena
15049585

Первая лига. Ингулец вырвал победу у Металлиста 1925

ingulec.com
Лишь в концовке встречи Петрово увидело победный гол хозяев.

Центральный матч тура получился напряженным, однако не настолько результативным, как можно было бы ожидать от встречи двух клубов, которых называли в числе фаворитов сезона. Гости выглядели достойно и даже угрожали чужим воротам, но Синица в первом тайме не выжал максимум со своего шанса. Ингулец же атаковал больше. Уже в дебюте был очень хороший момент у Акименко, были удары Балана, активно подключавшегося к чужим воротам Кучеренко, Синегуба. Однажды в штрафной харьковчан случилась настоящая пауза, но Сидоренко справился с ударом Запорожца, а в толкотне никому из хозяев не удалось достать мяч. В итоге удар Акименко через себя принял на себя вместо мяча защитник.

Все решила концовка встречи и те замены, которые провел Сергей Лавриненко. Глубоко в центре поля хозяева отвоевали первый мяч, Поднебенный острой передачей вперед начал контратаку. Там, впереди, Мишуренко очень грамотно распорядился мячом, отпасовав налево на Синегуба. А подачу подключившегося крайнего защитника на дальней штанге в касание замкнул «джокер» Илья Коваленко – 1:0.

Кто-то не добежал, кто-то не успел перестроиться, и в итоге Ингулец превратил свое второтаймовое преимущество в решающий гол. Теперь 13 очков у Ингульца, он обгоняет как раз харьковчан (но не Колос, выигравший свой матч и имеющий уже 15 очков). Будет у петровского клуба пятое или шестое место по итогам 8-го тура, выяснится завтра – когда Авангард сыграет с лидером, СК Днепр-1 (у краматорчан 12 очков).

Man of the Match: Вячеслав Поднебенный (Ингулец)

Мощно отработал в центре поля, поучаствовал во многих опасных атаках. В итоге, кстати, одна из них стала результативной.

Ингулец (Петрово) – Металлист 1925 (Харьков) 1:0
Гол: Коваленко, 90+2

19:00. пгт. Петрово. Стадион «Ингулец»
Арбитр: Игорь Бич (Киев)


Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!


Добавить комментарий
Или аккаунт Sportarena