Первая лига. Колос разгромил Горняк-Спорт

SPORTARENA.com
facebook.com/fckoloskovalivka
Без шансов в матче 8-го тура Первой лиги, хотя концовочка получилась ураганной.

В свое время Горняк-Спорт отбирал очки у коваливцев, так что, несмотря на значительное улучшение истории взаимоотношений за последний год, Колос очень серьезно отнесся к середняку Первой лиги. И повел в счете уже в дебюте. С первым ударом Бондаренко после углового справился вратарь, но Милько хорошо сыграл на подборе и головой вернул мяч Александру. В таких моментах даже численное превосходство не помогает – Бондаренко сориентировался быстрее соперников и с близкого расстояния пробил мимо вратаря в сетку – 1:0.

Играя по счету, Колос еще до перерыва закрепил свое преимущество. Задоя глубоко на своей половине поля отобрал мяч в соперника и отпасовал вперед, Кизилатеш «продлил» передачу на Бондаренко, а Александр убежал от «горняков», обыграл вышедшего на линию штрафной Данковича и легко отправил мяч в уже пустые ворота – 2:0.

А перед перерывом случилось настоящее «стихийное бедствие» для Горняка-Спорт. Первый мяч от вратаря гостей выиграли соперники, экс-плавненец Сахневич сразу же дал длинную передачу на Бондаренко, которую не сумел прервать защитник «горняков» Аксенов. В итоге Александр вываливался один на один с Данковичем, однако еще до удара рухнул, потому как его зацепил тот же Аксенов – пенальти. Опытный Виталий Гавриш с точки переиграл вратаря – 3:0.

Во втором тайме Колос здорово играл по счету. И сумел увеличить свое преимущество. Кизилатеш отпасовал на Морозко, Евгений с левого фланга перевел мяч на правый, где уже ждал передачу Нехтий. Влад принял и легко перебросил через вышедшего навстречу вратаря – 4:0. Прием, обработка и акцентированный удар с линии штрафной – все это было исполнено и быстро, и очень качественно.

Совсем уж спокойно доиграть не удалось – почти сразу же защитник Черноморец скосил на своем фланге визави Жениленко, за что получил вторую желтую и следом – красную карточку. Однако преимущество в четыре гола такое, что его не так уж просто растерять. Но Колос постарался. Зрителям точно не было скучно на последних минутах. Сперва в очередной раз удачно вышедший на замену Фаюк ворвался в штрафную, и Гавришу пришлось валить его по-борцовски. Юрий Батюшин с пенальти развел мяч и вратаря по разным углам – 4:1. А буквально через пару минут угловой от все того же Батюшина привел к панике у ворот хозяев. По воротам поочередно пробивали несколько раз, в итоге на добивании после блокированного удара Кравчука достиг успеха Андрей Шевчук – 4:2.

Это был уже угрожающий поворот событий, так что очень важно было коваливской команде вернуть контроль над игрой и комфортное преимущество в счете. Последнее слово в матче оставил за собой Морозко. Это был настоящий мастер-класс от Евгения. Получив мяч с аута, он рванул вперед, накрутил соперников и с острого угла с правой ноги закрутил в район дальней девятки. 5:2 – зрелищная победа Колоса с элементом фестиваля, а также весомая заявка последней непроигрывающей команды на место в тройке.

Man of the Match: Александр Бондаренко (Колос)

Два гола и заработанный пенальти – могучий матч от лучшего бомбардира и главного гвардейца в профессиональной истории ФК Колос (Коваливка). Бонд выиграл много верховых мячей и единоборств, традиционно продуктивно действовал в центре поля и на чужой половине. В условиях серьезной конкуренции Александр воспрянул и сейчас показывает, возможно, лучший свой футбол за время выступлений в Первой лиге.

Колос (Коваливка) – Горняк-Спорт (Горишние Плавни) 5:2
Голы: Бондаренко, 16, 35, Гавриш, 45 (пен.), Нехтий, 63, Морозко, 88 – Батюшин, 83 (пен.), Шевчук, 85

Удаление: Черноморец, 65 (повторное предупреждение)

17:00. с. Коваливка. Стадион «Колос»
Арбитр: Дмитрий Панчишин (Харьков)