15049599

Первая лига. СК Днепр-1 одержал волевую победу над Авангардом

SPORTARENA.com
facebook.com/sportclubdnipro1
В Краматорске лидер имел проблемы в начале игры, но переиграл соперника на классе.

Матч начался очень неплохо для хозяев – уже в дебюте, несмотря на игровую инициативу гостей, Авангард повел в счете. Вратарь Денчук выбил со своих ворот, «продлил» передачу, кажется, Кириенко и тут как тут был Демченко. Егор прицелился и метров из 30-ти застал врасплох вратаря гостей. После его дальнего удара, усложненного рикошетом от газона, вратарь днепрян Юрчук пустил мяч рядом с собой на ближней штанге – 1:0.

Но кадровый потенциал СК Днепр-1 объективно лучший в Первой лиге. У гостей хватало сил и возможностей, чтобы переломить ход игры. Гол создали самые опытные игроки днепрян. Кравченко дал диагональ на Полевого, тот сместился в центр, отдав офигенную разрезную передачу, а Игорь Когут лишь завершил усилия команды, оббежав вратаря и закатив мяч в ворота – 1:1 всего через десять минут после пропущенного мяча.

Буквально через пять минут после отыгрыша СК Днепр-1 вышел вперед. Подачу Шершня со штрафного прочитал и перехватил многоопытный Кравченко. Назаренко оттащил на себя внимание защитников и отпасовал правее на Чичикова, так что Алексей мог решать. Он сильным ударом в дальнюю девятку не оставил шансов вратарю – 1:2.

Попытки хозяев навязать борьбу соперникам достигли успеха, но отыграться они так и не смогли. Лидер на классе довел матч до очередной победы.

Man of the Match: Сергей Кравченко (СК Днепр-1)

Лидер полузащиты днепрян вел игру своей команды, отлично комбинировал, помогал команде первым пасом. Как игровой нерв лидера, пропускал через себя все ключевые атаки. В конце концов, обе результативные комбинации тоже начинались через Кравченко.

Авангард (Краматорск) – СК Днепр-1 (Днепр) 1:2
Голы: Демченко, 12 – Когут, 22, Чичиков, 27

Удаление: Мирошник, 62

17:00. г. Краматорск. Стадион «Авангард»
Арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков)