15049601

Первая лига. Рух и Авангард выдали сверхрезультативную ничью

SPORTARENA.com
fcruh.com
0:1, 1:1, 1:2, 1:3, 2:3, 3:3 – это было зрелищно, но обе команды продлили свои безвыигрышные серии.

Рух пережил потрясение, когда после пятого поражения подряд президент клуба принял отставку Андрея Кикотя. К матчу против Авангарда готовил винниковчан Виталий Романюк. Впрочем, все заготовки пришлось пересмотреть, когда гости неожиданно повели в счете уже на 3-й минуте.

Два подряд стандарта заработали краматорчане. Сперва Скоблов отпасовал на Егора Демченко, но того в момент обработки мяча сбил Пыско. Сам пострадавший подошел к мячу и с рикошетом от стенки попал в девятку – 0:1.

К счастью хозяев, на то, чтобы отыграться, им хватило всего четырех минут. И это тоже был штрафной. Загорулько далеко на правом фланге заработал этот стандарт в борьбе со Скобловым. И защитник Игорь Дуць головой замкнул мягкую подачу Русина – 1:1.

Однако центральный редут хозяев в этот вечер играл неудовлетворительно. Центрбек гостей Лобов выдвинулся вперед, смело прошел к центру поля и дал прямую низовую передачу, на которую ринулся Кириенко с опекунами. А вышло так, что мяч пошел на ход Алексею Моисеенко, который вышел один на один и пробил, так что мяч с рикошетом от перекладины оказался в сетке – 1:2. Впервые в этой паре гостевая команда вышла вперед – раньше в истории противостояний такого не случалось.

Второй тайм, на который Рух возлагал большие надежды, начался с еще одного нелепого гола в его ворота. Теперь все началось в центре поля, где Кириенко навязал борьбу соперникам. Скоблов мягко забросил на ход Матяжу, и Иван перебросил вратаря – 1:3.

К минимальному отставанию винниковская команда «откатила» быстро – перехват в центре поля, Русин выстелил на ход Ляшенко, Андрей оббежал вратаря и забил с островатого угла в пустые ворота – 2:3. Хотя на линии оставался центровой Шершень, который очень старался принять удар на себя, пробить мимо него полузащитнику не составило труда.

Время, чтобы отыграться, вроде как было. Но то ли не хватало дисквалифицированных братьев Баранцов в полузащите, то ли оборона Авангарда по традиции хорошо сгруппировалась, но достичь приемлемого результата хозяевам не удавалось вплоть до последних минут. Уже когда время истекало, пришел спасительный гол. Бусько, разыгравшись с Ляшенко после аута, с правого фланга навесил на дальнюю штангу. А туда как раз набегал Николай Буй, в касание с правой ноги расстрелявший ворота – 3:3. На кураже хозяева даже могли вырывать победу, но из выгодной позиции пробивали выше ворот. В итоге – куражная ничья, которая сама по себе интересна и даже приятна, но не особо пополнила копилку обеих команд, которым хотелось большего для своих задач.

Факты о матче:

• первый в сезоне матч, когда оба соперника смогли забить больше 2 мячей за игру — дома и в гостях
  • Рух все еще без побед в этом чемпионате (матч с Коброй, не забываем, аннулирован)
  • 4 ничьи у Авангарда в этом сезоне – больше всех
Man of the Match: Андрей Ляшенко (Рух)

Замены вообще оживили игру, а Ляшенко считаем игроком, который переломил ход поединка. Он забил важнейший и очень вдохновляющий второй мяч, много комбинировал, поучаствовал и в третьей результативной комбинации.

Рух (Винники) – Авангард (Краматорск) – 3:3
Голы: Дуць, 7, Ляшенко, 52, Буй, 88 – Демченко, 3, Моисеенко, 32, Матяж, 47

17:00. г. Винники. Стадион имени Богдана Маркевича
Арбитр: Дмитрий Денисюк (Киевская область)