15049609

Первая лига. Ингулец вырвал победу в концовке матча с Агробизнесом

SPORTARENA.com
Владислав Клименко, ingulec.com
Волочиск надеялся на победу до последних минут, но безжалостный Клименко в компенсированное время принес три очка петровчанам.

Болельщики заждались побед от абсолютного чемпиона Второй лиги. Если оставить за скобками безвременно почившую в бозе харьковскую Кобру, Агробизнес – последняя команда Первой лиги, еще не побеждавшая в этом сезоне. Визит другого «аграрного» гранда – Ингульца – вряд ли настраивал на оптимистичный лад. Команда у петровцев ладная, опытная, мастеровитая. В прошлом туре обыграла Металлист 1925, отправив в отставку главного тренера давних соперников волочищан.

Тем не менее, первыми забили в этом матче хозяева. И вышло это довольно эффектно. Заричнюк с правого фланга левой ногой отправил мяч в центр штрафной, Груша пропустил передачу на Семенца, а Богдан в падении пробил над руками вратаря – с рикошетом от перекладины вышло 1:0. Очень, очень важный гол – доселе Агробизнес даже не забивал на своем поле после повышения в классе.

Были несколько интересных атак у Агробизнеса, но вместо этого через пять минут сравнял счет Ингулец. Это не назовешь случайностью – гости взяли в осаду штрафную площадку волочищан, так что дожали их. Навес Поднебенного, Козлов грудью сбросил под удар Передистого, Станислав с линии штрафной пальнул так, что обжег перчатки голкиперу – 1:1.

Дальше пошли «качели» – обе команды имели причины корить невезение, впрочем, в концовке Фортуна улыбнулась более опытным. Акименко протащил мяч через правый фланг и прострелил, защитники Агробизнеса не изловчились прервать передачу, так что набежавший из глубины Влад Клименко расстрелял ворота – 1:2. А так хорошо все начиналось, а так плохо завершилось для хозяев…

Факты о матче:

• вторая подряд победа Ингульца (и вторая в сезоне волевая победа)
  • в третий раз подряд Агробизнес проигрывает дома
  • пятое поражение в восьми матчах для волочищан – они последние, кто еще не выигрывал.

Man of the Match: Владислав Клименко (Ингулец)

Забил победный мяч, принес волевую победу своей команде.

Агробизнес (Волочиск) – Ингулец (Петрово) 1:2
Голы: Семенец, 34 – Передистый, 39, Клименко, 90+4

17:00. г. Волочиск. Стадион «Юность»
Арбитр: Иван Салаш (Калуш)