Sportarena
15049615

Первая лига. Оболонь-Бровар сенсационно обыграла лидера

SPORTARENA.com
fcbrovar.obolon.ua
Днепр-1 потерпел второе домашнее поражение в сезоне.

Лидер играл с позиции силы и неоднократно мог забивать, но великолепно играл вратарь гостей Федоривский, да и с реализацией у днепрян наметились очевидные проблемы. В начале второго тайма после всех незабитых мячей подопечные Михайленко еще и оказались в роли догоняющих. Деребчинский перед самой заменой на Ткача заработал прилично отдаленный штрафной в борьбе с экс-оболонцем Башлаем. К мячу подошел Михаил Шишка, незадолго до этого вышедший вместо Ульянченко. С правой ноги он миновал стенку и застал врасплох вратаря этим дальним стандартом – 0:1.

Беда не ходит одна – СК Днепр-1 пошел отыгрываться большими силами, но вместо этого пропустил нелепейший второй мяч. Гуськов ворвался с фланга и простреливал на совершенно другого игрока, но защитник Логинов в подкате отбросил мяч на дальнюю штангу, где дежурил Слободян-младший. Олег, вероятно, пытался просто сохранить мяч, в подкате ткнув его вдоль линии ворот, но тот закатился в ворота – 0:2. Дело было уж очень плохо для днепрян.

К счастью для хозяев, очень быстро им удалось заработать пенальти. Снижко запустил в штрафную площадку Назаренко, и тот упал в борьбе с Семенко. Станислав Кулиш пробил с точки точнехонько в уголочек – 1:2. Вернулась надежда к спортклубовцам. Тем более, позже их лидер Кравченко могучим ударом сотряс каркас ворот.

Но по счету хорошо обученные оболонцы играли очень здорово. И в одной из быстрых атак Ткач вырвался на вратаря, так что Башлаю не оставалось ничего, кроме как его сбивать. Сам пострадавший, очередная удачная замена Ковальца – Владимир Ткач, принялся исполнять. Пробил точно в уголок, так что не самый сильный удар вратарь не смог парировать, хотя и гадал – 1:3.

  • Факты о матче:

• соперники встречались впервые в истории
• СК Днепр-1 прервал 4-матчевую победную серию
• Оболонь-Бровар в гостях набрала 10 очков из своих 17-ти

  • Man of the Match: Сергей Ковалец (Оболонь-Бровар)

Главный тренер киевлян выстроил легкие тактические построения, которые очень эффективны как раз в выездных матчах с соперниками , которые привыкли владеть мячом. Благодаря этому Оболонь традиционно легка, уверенно действует по счету и руководит действиями по ходу матча. Ковалец еще – и лучший по количеству результативных замен!

СК Днепр-1 (Днепр) – Оболонь-Бровар (Киев) – 1:3
Голы: Кулиш, 65 (пен.) – Шишка, 56, Слободян, 58, Ткач, 83 (пен.)

Удаление: Башлай, 83

16:00. г. Днепр. «Днепр-Арена»

Арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса)


Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!


Добавить комментарий
Или аккаунт Sportarena