Sportarena
15049617

Ингулец и Волынь – два пенальти, два удаления

SPORTARENA.com
ingulec.com
Претенденты на медали сыграли вничью на радость конкурентам.

Матч имел право считаться центральным в десятом туре – за его событиями с интересом следили и конкуренты. Ингулец считался перед сезоном одним из главных фаворитов, но пробуксовал на старте. Волынь начала с замеса побед, но была разгромлена в Днепре и затем дала осечку еще и с оболонцами.

Очная встреча – шанс для каждой из этих команд совершить рывочок вверх.

Ингулец серьезно перестроил состав по сравнению с матчем в Волочиске, перейдя к схеме, которую условно можно обозначить как 4-4-2. Но довольно рано пришлось вынужденно выпускать Эллу Кена, так что от первоначальной схемы отошли по ходу матча.

Волынь тоже перестроила состав – но основные изменения (как опытный Недилько в воротах и возвращение после травмы Яковлева) состоялись раньше, главным изменением по сравнению с игрой с Балканами был выход опытного Козьбана на острие вместо Карпенко.

Игра получилась тяжелой, а открыть счет удалось с пенальти. Гостям. Прострел Кожанова с правого фланга прерывал в подкате Ковалев, но не убрал руку и мяч в нее угодил. Сам Денис Кожанов пробил в левый от вратаря угол. Ганев прыгал именно туда, но выручить не сумел – 0:1.

Во втором тайме игра продолжалась в таком же духе – напряженно, где-то нервно. И гости, ведя в счете, остались в меньшинстве. Горопевшек на фланге атаковал Акименко, но карточки почему-то получил Неплях.

Надо сказать, что хозяева давили – было сразу несколько ударов с игры, а в итоге они отыгрались с пенальти. Синегуб и Сичинава разогнали атаку через левый фланг, на прострел откликался Мишуренко, но его зацепил Кравченко. Александр Акименко с точки пробил очень уверенно – 1:1. Счет стал равным по пенальти, а вскоре – и по удалениям. Вскоре, не давая Козьбану убежать в контратаку, Синегуб сбил его ценой второй желтой. Кстати, грубо сбитого волынянина пришлось оперативно заменять.

Доигрывать соперникам выпало в формате 10х10. Рефери компенсировал сразу семь минут. И Ингулец имел все шансы этим воспользоваться, но Коваленко с перспективнейшего штрафного угодил в штангу.

Итоговая ничья обострила положение команд в группе лидеров. Волынь набирает 19 очков и сравнивается по ним с Колосу, но уступает ему второе место за дополнительными показателями. С 17 очками Ингулец сравнивается с группой команд, которые теперь разделяют 4-6 места.

Факты о матче:

  • Ингулец набирает 7 очков за последних три тура и существенно сокращает отставание от лидеров
  • Волынь впервые этой осенью играла в гостях. Не может выиграть в гостях больше месяца
  • 3 гола и 2 ассиста в активе лучанина Кожанова в 3 последних своих матчах

Man of the Match: Александр Акименко (Ингулец)

Спас команду от поражения, реализовав поздний пенальти. Да и вообще был активен, постоянно нес угрозу соперникам, вынуждал прикрывать себя большими силами, чем, по идее, должны были пользоваться товарищи по команде.

Ингулец (Петрово) – Волынь (Луцк) 1:1
Голы: Акименко, 87 (пен.) – Кожанов, 35 (пен.)

Удаления: Синегуб, 89 – Неплях, 68 (повторные предупреждения)

17:00. пгт. Петрово. Стадион «Ингулец»
Арбитр: Владислав Дорош (Киев)


Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!


Добавить комментарий
Или аккаунт Sportarena