МФК Николаев спокойно обыграл Зирку. Сейчас он лучший по домашним матчам

SPORTARENA.com
mfc.mk.ua
10-й тур «корабелы» сдали, как несложный зачет.

Зирку с ее единственным непроигранным матчем в сезоне МФК Николаев ожидал с интересом. И начало встречи не разочаровало ожиданий местных болельщиков. После рядового аута хозяева по-хозяйски неспешно принялись разыгрывать мяч на чужой половине поля, Семенина отпасовал на Ковалева и Андрей низовым ударом в левый от вратаря угол метров из 20-ти открыл счет – 1:0.

Со вторым голом «корабелы» не стали затягивать. Снова аут на левом фланге, Сафронов борцовским приемом уложил на газон Кравченко. Прямым ударом с островатого угла штрафной реализовал все тот же Андрей Ковалев – 2:0. Это был самый быстрый дубль нового сезона (всего 3 минуты на все – про все).

Окрыленные таким первым таймом, николаевцы где-то упустили нити игры в начале второго. Иван Рудницкий прямым ударом со штрафного метров из 25-ти левой ногой закрутил в ближний угол – 2:1. Однако нынешняя Зирка не сумела развить этот успех. Уже вскоре навес Горвата с левого фланга в центр штрафной хлестким ударом с правой ноги замкнул в касание Роман Попов – 3:1. Все, что происходило дальше – не изменило ход матча. МФК Николаев довел дело до очередного успешного домашнего результата. На данный момент эта команда набирает больше всех очков.

Факты о матче:

• 10 очков из 12-ти возможных набрал МФК Николаев за последних 4 тура без поражений;
  • на своем поле николаевцы не проиграли пока ни одного матча (+4=2-0, 14 очков – лучший результат в Первой лиге сейчас);
  • Зирка по-прежнему в гостях не набрала ни одного очка.

Man of the Match: Андрей Ковалев (МФК Николаев)

Именно его дубль – два красивых удара издали с игры и стандарта – дал хозяевам тот задел, который позволил им доиграть матч уверенно и без особых переживаний за результат.

МФК Николаев – Зирка (Кропивницкий) 3:1
Голы: Ковалев, 15, 18, Попов, 61 – Рудницкий, 54

19:00. г. Николаев. Центральный городской стадион
Арбитр: Сергей Задиран (Киев)