Sportarena
15049629

Десятый тур Первой лиги открылся ничьей Балкан и Сум

SPORTARENA.com
fcbalkans.com.ua
Команды продлили свои серии – хозяева неудачную, гости – удачную.

Зарянская команда за последних три тура набрала всего одно очко. Но ладно – выезды, их Балканы попроигрывали все с июля месяца (минималка на Прикарпатье). А вот дома подопечные Пархоменко надеялись на максимум очков. И перед самим перерывом повели в счете. С правого фланга Н.Златов направил мяч на дальнюю штангу, там Сергей Герасимец успел и принять, и несмотря на запоздалый подкат соперника пробил в дальний нижний угол – 1:0. Долгожданный гол команда хозяев отпраздновала качанием имени Бебето-Ромарио.

Увы, оперативно удвоить преимущество зарянцам не удалось, посему судьбу матча они препоручили Фортуне. Так что рядовой прострел с правого фланга от Савина застал врасплох Саламаху, который срезал мяч в собственные ворота – 1:1.

Теперь уже Балканы оказались в цейтноте, вынуждены были идти вперед и раскрываться. Мог забивать Чернышов – мяч приняла штанга, а попытка Райчева добить головой привела к перекладине. Несколько ударов с разных позиций было от обеих команд. И, кстати, Яворский и Васильченко вырывались на ворота соперников со вполне опасных позиций, посему был риск у хозяев даже потерять все.

Факты о матче:

  • четвертый матч подряд соперники играют вничью 1:1;
  • безвыигрышная серия Балкан достигла 4 матчей (2 ничьи и 2 поражения);
  • за последних три тура ПФК Сумы набрали 4 очка, и все – в гостях.

Man of the Match: Алексей Паламарчук (Балканы)

Все было в руках хозяев, но когда они потеряли преимущество, гости даже могли записать на свой счет победный мяч. Так что вратарю зарянцев пришлось пару раз выручать, в том числе, после верного выхода один в один.

Балканы (Заря) – ПФК Сумы 1:1
Голы: Герасимец, 44 – Саламаха, 63 (а/г)

16:00. с. Заря. Стадион имени Бориса Тропанца
Арбитр: Дмитрий Денисюк (Киевская область)


Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!


Добавить комментарий
Или аккаунт Sportarena