Первая лига. Горняк-Спорт сыграл вничью с Авангардом

gornyak-sport.net
Горняк-Спорт сыграл вничью с Авангардом (1:1) в 11-м туре Первой лиги.

Андрей Фаюк, gornyak-sport.net

Горняк-Спорт только раз за восемь матчей с этим соперником завоевывал победу. С 2016 года Авангард неизменно успешно играет с этой командой, к тому же, сама команда из Горишних Плавней не выигрывает уже шестой тур с начала осени.

Тем не менее, матч начался крайне неудачно для хозяев. В середине первого тайма на подачу Скоблова от углового флажка откликнулся Кириенко. Игорь мастерски выиграл верховую борьбу и головой подсек мяч в ворота – 0:1. Странно: ведь всего пару лет назад болельщики Горняка-Спорт аплодировали голам лучшего бомбардира клуба, теперь Кириенко отпраздновал гол в ворота своей бывшей команды в стиле Антуана Гризманна.

Впрочем, во втором тайме свой герой нашелся у хозяев. Андрей Фаюк, как раз празднующий свое 25-летие, ударом головой в падении замкнул навес Власюка с левого края – 1:1. Шаткая игра могла завершиться с любым исходом, но в итоге дело дошло до ничейного результата.

Коротко о матче:

• 6-й подряд раз осенью не может выиграть Горняк-Спорт (3 ничьи, 3 поражения);
  • Авангард от начала сезона не проигрывает в гостях (3 победы, 4 ничьи);
  • краматорская команда – лидер по ничьим (уже 5-я в сезоне).

Man of the Match: Андрей Фаюк (Горняк-Спорт)

Здорово выручил свою команду, забив ничейный мяч. Хороший способ отпраздновать свой юбилей выбрал форвард горишнеплавненцев.

Горняк-Спорт — Авангард 1:1
Голы: Фаюк, 50 — Кириенко, 26